8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с учета проданный автомобиль, если я не являюсь владельцем с 2010 года?

Здравствуйте. Мой знакомый в 2005 году купил б/у автомобиль. В 2010 году продал не сняв с учета. Новый владелец не поставил машину на учет и продал ее снова. После этого видимо с машиной произошло что то незаконное. Т.к. моего знакомого вызывали в прокуратуру и сказали что у машины не совпадают вин номера. После этого все затихло, но до сих пор машина числится на нем и ему приходят за нее налоги. Как снять машину с учета и не платить за нее налоги, т.к. владельцем машины он не является с 2010 года?

, Марина, г. Озерск
Артём Барков
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Марина, здравствуйте! Рекомендую вашему знакомому уточнить в органах гибдд, что в настоящее время с машиной. Были ли какие-то совершены административное правонарушения. Так можно будет найти владельца авто. И дальше действовать несколько Ким и вариантами: 1. Переговорить с владельцем, чтобы он оформил автомобиль на свое имя в гибдд. 2. Если первый вариант. Не подходит, тогда нынешнему владельцу можно сообщить, что будет написано заявление на утилизацию авто и тогда автомобиль не достанется никому. И ещё один вариант оспорить все налоги, штрафы и т.д. в случае если на руках есть договор купли продажи. Поэтому решать вам как поступать. Но лучше цивилизованный путем.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Озерск

Сейчас он даже не знает где и у кого машина.

Похожие вопросы
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Материнский капитал
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года. Мне одобрят заявку?
, вопрос №4093115, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 04.04.2017