8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сейчас снять с учёта проданное авто, если ДКП утерян, а новый хозяин не переоформил авто?

продал машину по договору купли продажи договор утерян транспортный налог и штрафы приходят мне как снять с учёта или утилизировать машину?

16 апреля 2017, 14:27, михаил,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы пишете:"продал машину по договору купли продажи договор утерян транспортный налог и штрафы приходят мне как снять с учёта или утилизировать машину?"

Я вижу в описанной Вами проблеме два варианта: 1) связаться с покупателем и с ним решить проблему. Он обязан возместить все Ваши расходы после продажи автомобиля. 2) обратиться в ГИБДД по месту регистрации автомобиля с заявлением о снятии с регистрационного учета для утилизации. При этом вовсе не обязательно говорить о том, что автомобиль Вами продан, а договор купли-продажи утерян. Но в этом случае все «наработанные» покупателем штрафы придется Вам выплатить самому.

16 апреля 2017, 18:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как мне снять автомобиль с учета без каких либо проблем с законом?
Здравствуйте. Продал машину пару месяцев назад, ДКП утерял, а новый владелец не регистрирует транспортное средство на себя. Мне приходят его штрафы. Как мне снять автомобиль с учета без каких либо проблем с законом?
08 августа 2020, 17:40, вопрос №2838365, Никита, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я взыскать в данном случае с покупателя весь уплаченный мною налог?
Здравствуйте. Я продала авто в 12.2015 года. Новый хозяин не переоформил его на себя. К сожалению мне было не до автомобиля... Соответственно каждый код приходил налог, он копился ,и в 06.2019 г. я всё таки сняла авто с учёта( естественно оплатив все налоги). Сейчас мой автомобиль выставил на продажу мой же "покупатель" . Автомобиль снят мной с учёта, и не зарегистрирован в ГИБДД. Могу ли я взыскать в данном случае с покупателя весь уплаченный мною налог?
24 июля 2020, 11:04, вопрос №2828321, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если автомобиль продан, а новый хозяин не переоформил его на себя?
Автомобиль был продан три года назад, бывшему сотруднику моего мужа. До сих пор он его не переоформил. Недавно пришло уведомление о том что я должна явиться в суд. Новый хозяин попал в ДТП на тот момент у него не было даже страховки. Теперь потерпевший и истец хочет взыскать сумму с меня как владельца и с него как с водителя. Что делать? Договор купли-продажи есть.
11 января 2018, 05:14, вопрос №1867715, Виктория, г. Краснодар
2 ответа
Автомобильное право
Как быть, если я продал машину, а новый владелец не переоформил авто?
Добрый день. Продал машину уже как 8месец. А они до сехпор не переохформили. Дкп(договор купли продажи). Писали в одном экземпляре.и то простой бланк. Не где не заверяли. Новый хоз. Приезжий. Дал машину своему другу. А ео лишили прав. Машина была на штраф стоянке. И он вписал себя в сорку. По купли продаже один а в сорке другой. Я себе не брал. Поверил на слово. Можно ли востановить доки. Когда она на тебе еще и в гаи и в налоговой. И анулировать куплю продажу.
03 апреля 2017, 07:13, вопрос №1594721, Дмитрий, г. Северобайкальск
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять авто с учета
Я продал машину по договору купли-продажи,но новый хозяин не переоформил авто и все штрафы приходят на меня,что бы снять с учета в договоре не правильно написано отчество,покупатель не проживает по адресу который указал в договоре,что делать?
24 июля 2013, 16:22, вопрос №139922, Евгений Карев, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 16.04.2017