Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять деньги со сберкнижки

Последние вопросы по теме «как снять деньги со сберкнижки»

Фильтры
Гражданское право
Умер отец как снять деньги со сберкнижки
Умер отец как снять деньги со сберкнижки
, вопрос №3268897, Владислав, г. Москва
Наследство
Как мне их снять и какие документы нужны?
Как снять деньги со сберкнижки, которую бабушка оставила мне по достижению 18 лет я могу ими воспользоваться, но она умерла. Как мне их снять и какие документы нужны?
, вопрос №2764840, Владислав, г. Новохоперск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Как можно снять деньги со сберкнижки покойного отца?
Здравствуйте, умер отец в 2011 году, я единственный сын. Недавно обнаружил его сберкнижку где есть вклад в Сбербанке, с женой отец в разводе до вклада был. Могу ли я обналичить деньги с его сберкнижки, в наследство после смерти отца я не вступал.
, вопрос №2115679, Влад, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Как снять деньги со сберкнижки 15-летнего ребенка?
Здравствуйте ,я положила на сберкнижку ребенку своему родному деньги ,.дочери 15 лет в банке нам не объяснили ,что мы не сможем снять деньги пока нам не исполнится 18 лет ,как нам снять деньги
, вопрос №1760974, айгуль, г. Новосибирск
Усыновление, опека и попечительство
Как снять деньги со сберкнижки несовершеннолетнего без разрешения органов опеки?
Ребенок получил наследство. Но органы опеки не дают снять деньги. Что можно сделать в этой ситуации что бы не связываться с органами опеки.
, вопрос №1609482, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Как снять деньги со сберкнижки осужденного?
Двоюродного Брата посадили в тюрьму, у него там в личном деле лежит сберкнижка. Как я могу получить деньги с этой книжки? Что для этого надо? Сидит очень далеко,ехать не могу. Или он может сам их снять или мне перевести?
, вопрос №1572215, Марина, г. Москва
Наследство
Как снять деньги со сберкнижки умершего отца?
Здравствуйте,умер отец в Новокузнецке,я- в Новосибирске.Осталась сбер.книжка на которую приходила пенсия(других накоплений нет).Могу ли я получить остатки с этой книжки (через пол года),у себя в городе(на руках есть только св-во о смерти) или надо ехать в Новокузнецк.
, вопрос №1395985, Валентина, г. Новосибирск
Произвол чиновников
Как снять деньги со сберкнижки
Оформил вклад на не совершеннолетнюю дочь. Теперь возникла необходимость в деньгах, но сбербанк в выдаче денег отказывает ссылаясь на необходимость в разрешении со стороны органов опеки, а они со своей стороны такого разрешения не дают. Что делать?
, вопрос №1372583, Михаил, г. Великий Новгород
Наследство
Как снять деньги недееспособного родственника со сберегательной книжки, если нет возможности сделать доверенность?
как можно снять деньги с сберкнижки если свекровь парализована не может вообще говорить и не сможет поставить роспись
, вопрос №1366898, Светлана, г. Ясный
Наследство
Снять деньги со сберкнижки по доверенности после смерти владельца
Здравствуйте, уважаемые юристы! Моя бабушка написала доверенность в сбербанке, на получение мной её пенсии. Сберкнижку бабушка передала мне в руки и просила на скопленные в ней деньги достойно её похоронить. Сберкнижка хранилась у меня дома и доверенностью я не пользовалась, деньги не снимала. Но в один день мне позвонили из больницы и сообщили, что бабушка в реанимации, в тяжелом состоянии. Пока я доехала до больницы, врачи констатировали смерть. И только на следующий день занявшись похоронами поняла, что нужно снять деньги со сберкнижки, для оплаты ритуальных услуг, транспорта, поминок. В сбербанке мне выдали сумму, которую я запросила предоставив свой паспорт и образец подписи. По прошествии времени после похорон моя родная тётка обвинила меня в том, что я не законно сняла деньги с книжки т.к. сделала это после смерти бабушки и я должна их вернуть для разделения между всеми наследниками бабушки. Если я не верну деньги, то она напишет заявление в полицию о краже и подаст на меня в суд. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации, то что деньги нельзя снимать после смерти я не подумала, но с другой стороны мне же их выдали в сбербанке. Возвращать мне нечего т.к. всё потрачено на похороны. Суд или правоохранительные органы могут меня заставить это сделать? Заранее благодарна.
, вопрос №834446, Людмила, г. Москва
Все
Как снять деньги со сберкнижки мужа, закончилась доверенность
Муж ходит в море, деньги пересылает на сберегательную книжку. Доверенность закончилась, муж придет только через полгода. Что делать? Помогите пожалуйста!
, вопрос №813626, Светлана, г. Калининград
Все
Как снять деньги со сберкнижки несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! Меня зовут Евгения. Вопрос такой: на детей открыты сберегательные книжки в СБ России. Их отец кладет на них деньги. Как я (мать) могу их снять? В опеке сказали, что никак, только с согласия отца. Хотя, в 2014 году вышел закон о том, что как раз, эти деньги снимать можно (номер закона не знаю), но в банке его еще официально не рассмотрели и поэтому банк продолжает требовать согласие органов опеки. Получить согласие отца невозможно. Как быть?
, вопрос №806571, Евгения, г. Екатеринбург
Наследство
Снятие денег с сберегательной книжки
после смерти бабушки у нее остались две сберкнижки, которые она потеряла, одна пенсионная, а другая пополняемая. кто и когда имеет право снять деньги с книжки. у нее две дочери и три внука, но жила она с одной дочерью и одной внучкой
, вопрос №734780, Мария, г. Мценск
Взыскание задолженности
Снятие денег со сберкнижки без уведомления
Здравствуйте! Имеет-ли право служба приставов погашать задолженность за квартиру снимая деньги со сберкнижки без какого-либо уведомления по судебному решению? Мой приёмный сын (сирота) имеет в Иванове часть квартиры, в которой никогда не жил.В 2013 году после окончания школы-интерната я его в неё прописал,а временно зарегистрировал у меня.В квартире проживал его отец, он накопил долг по её оплате а затем умер.Со сберкнижки сына Фрунзенский РОСП г.Иванова без всякого уведомления лишив тем самым возможности оспорить это решение суда, 2 раза снял по 5600руб.В квартире ещё прописаны брат,сестра и мать, которая некредитоспособна и проживает неизвесно где.Брат (старший) распоряжался квартирой,сдавая её в наём. Можно-ли что-то изменить в этой ситуации? Хочу обратится в прокурату - стоит-ли это делать? Спасибо!
, вопрос №687957, Александр,
Семейное право
Как снять деньги со сберкнижки ребенка?
Здравствуйте,могу я,как мать,снять деньги со сберкнижки моей дочери,эти деньги я положила сама в валюте два года назад,или дочь сама может снять,ей 14 лет?
, вопрос №678378, Надежда, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.05.2022