8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие денег со сберкнижки без уведомления

Здравствуйте! Имеет-ли право служба приставов погашать задолженность за квартиру снимая деньги со сберкнижки без какого-либо уведомления по судебному решению?

Мой приёмный сын (сирота) имеет в Иванове часть квартиры, в которой никогда не жил.В 2013 году после окончания школы-интерната я его в неё прописал,а временно зарегистрировал у меня.В квартире проживал его отец, он накопил долг по её оплате а затем умер.Со сберкнижки сына Фрунзенский РОСП г.Иванова без всякого уведомления лишив тем самым возможности оспорить это решение суда, 2 раза снял по 5600руб.В квартире ещё прописаны брат,сестра и мать, которая некредитоспособна и проживает неизвесно где.Брат (старший) распоряжался квартирой,сдавая её в наём. Можно-ли что-то изменить в этой ситуации? Хочу обратится в прокурату - стоит-ли это делать?

Спасибо!

Показать полностью
  • img001
    .jpg
, Александр, г. Иваново
Красников Сергей
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обращаться в суд с иском к остальным собственникам, если деньги за задолженность по коммуналке взыскивают только с Вашего сына. Расходы должны распределяться пропорционально долям в праве, но суд взыскал общую сумму со всех ответчиков солидарно, т.е. после того, как кредитор получил долг с одного из должников, этот должник стал кредитором по отношению к остальным должникам. В части долга, превышающей размер его доли. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
ЖКХ
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
, вопрос №4094866, Юрий, г. Братск
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Дата обновления страницы 16.01.2015