Снятие денег со сберкнижки без уведомления

Здравствуйте! Имеет-ли право служба приставов погашать задолженность за квартиру снимая деньги со сберкнижки без какого-либо уведомления по судебному решению?

Мой приёмный сын (сирота) имеет в Иванове часть квартиры, в которой никогда не жил.В 2013 году после окончания школы-интерната я его в неё прописал,а временно зарегистрировал у меня.В квартире проживал его отец, он накопил долг по её оплате а затем умер.Со сберкнижки сына Фрунзенский РОСП г.Иванова без всякого уведомления лишив тем самым возможности оспорить это решение суда, 2 раза снял по 5600руб.В квартире ещё прописаны брат,сестра и мать, которая некредитоспособна и проживает неизвесно где.Брат (старший) распоряжался квартирой,сдавая её в наём. Можно-ли что-то изменить в этой ситуации? Хочу обратится в прокурату - стоит-ли это делать?

Спасибо!

  • img001
    .jpg
, Александр, г. Иваново
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обращаться в суд с иском к остальным собственникам, если деньги за задолженность по коммуналке взыскивают только с Вашего сына. Расходы должны распределяться пропорционально долям в праве, но суд взыскал общую сумму со всех ответчиков солидарно, т.е. после того, как кредитор получил долг с одного из должников, этот должник стал кредитором по отношению к остальным должникам. В части долга, превышающей размер его доли.