Как снять деньги со сберкнижки мужа, закончилась доверенность

Муж ходит в море, деньги пересылает на сберегательную книжку. Доверенность закончилась, муж придет только через полгода. Что делать? Помогите пожалуйста!

, Светлана, г. Калининград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Без доверенности Вы не сможете получить возможность снимать деньги с книжки мужа. Обойти это никак нельзя.

Если его судно, где он проходит службу делает те или иные остановки и ему будет позволено сойти, то он в месте своей остановки вправе сделать на Вас новую доверенность и отправить её почтой.

А на будущее, я могу Вам порекомендовать более простой способ решения подобной проблемы. Ему нужно к данному счету «привязать» банковскую карту (или открыть другой счет для этой цели). Карту можно оставить Вам, которой Вы сможете пользоваться без всяких доверенностей, поскольку для снятия наличных денег через банкоматы с помощью такой кварты требуется только пин-код.