8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять деньги со сберкнижки мужа, закончилась доверенность

Муж ходит в море, деньги пересылает на сберегательную книжку. Доверенность закончилась, муж придет только через полгода. Что делать? Помогите пожалуйста!

, Светлана, г. Калининград
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Без доверенности Вы не сможете получить возможность снимать деньги с книжки мужа. Обойти это никак нельзя.

Если его судно, где он проходит службу делает те или иные остановки и ему будет позволено сойти, то он в месте своей остановки вправе сделать на Вас новую доверенность и отправить её почтой.

А на будущее, я могу Вам порекомендовать более простой способ решения подобной проблемы. Ему нужно к данному счету «привязать» банковскую карту (или открыть другой счет для этой цели). Карту можно оставить Вам, которой Вы сможете пользоваться без всяких доверенностей, поскольку для снятия наличных денег через банкоматы с помощью такой кварты требуется только пин-код.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
, вопрос №4060238, Светлана, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Порядок такой, что сначала подаешь заявление на разрешение, ждешь одобрение тратишь деньги и в течение месяца отчитываешься на что потратила
У ребенка 14 лет есть счет, открытый на его имя (открывали перечисляя наследные деньги от папы), сейчас хотим их использовать на лечение в стоматологии, поставить ребенку брекеты. Для того, чтобы снять деньги на оплату брекетов и дальнейшего лечения необходимо разрешение от органов опеки, с которым можно будет идти в сбер снимать со счета. С органами опеки в нашем районе все сложно, организация переехала пока записаться туда даже не можем, при условии еще того, что запись производится в приемные часы раз в неделю, и разрешение чтобы выдать рассматривается 15 дней. Хотим сейчас купить расходные материалы на приличную сумму где-то в 80к на свои деньги, предоставив впоследствие чеки в опеку, чтобы снять эти деньги и вернуть себе обратно. Можно так или нет? Порядок такой, что сначала подаешь заявление на разрешение, ждешь одобрение тратишь деньги и в течение месяца отчитываешься на что потратила. Но если у нас будет наоборот, мы потратим свои а потом хотим их компенсировать со счета ребенка, возможно ли так?
, вопрос №4058909, Наталья, г. Москва
Нотариат
В2013 году на сберкнижку положил 1рублей сколько будет сейчас
В2013 году на сберкнижку положил 1рублей сколько будет сейчас
, вопрос №4058127, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Смогу я по генеральной доверенности выписать их из дома?
Здравствуйте . Мы с мужем купили дом в ипотеку . Дом оформлен на мужа ,муж прописал туда своего нев брачного ребенка и любовницу . Смогу я по генеральной доверенности выписать их из дома ?
, вопрос №4057710, Маргарита, г. Уфа
Социальное обеспечение
Снимут ли меня с очереди, если, мы с мужем купим жилой дом?
Здравствуйте! Я сирота, стою в очереди на получение квартиры. Снимут ли меня с очереди, если , мы с мужем купим жилой дом?
, вопрос №4056436, Виктория, г. Майкоп
Дата обновления страницы 22.04.2015