Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расприватизировать земельный участок

Последние вопросы по теме «как расприватизировать земельный участок»

Фильтры
Право собственности
Как расприватизировать садовый участок, который мне не нужен?
как расприватизировать садовый участок ,как от него избавиться,чтобы не платить налоги зря,он мне не нужен.
, вопрос №1832977, сергей, г. Москва
Приватизация
Как расприватизировать земельный участок, чтобы не платить за него налоги?
Имел приватизированный участок .10 соток .Более 10 лет назад по моему заявлению вышел из садового товарищества и бросил дачу . За последующие годы там были пожары , наводнение ,исчезло всё . А вдруг в декабре 2016 г. прислали налог за землю , за 2016 г.,как снять с приватизации земельный участок и имели ли право через большой промежуток времени вдруг требовать плату , то есть налог ?
, вопрос №1625070, Виктор, г. Комсомольск-на-Амуре
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Как расприватизировать или снять с учёта в налоговой дачный дом?
При приватизации купленного дачного участка был приватизирован и аварийный дачный дом(трещины в самом фундаменте и по стенам до перекрытия),планировали восстановить,поставили "маячки" на трещины и проследили динамику в течении нескольких лет.Трещины растут,стены просаживаются,стены не развалились только за счёт перекрытий.Восстанавливать не целесообразно,слишком затратно,планируется снос.
, вопрос №1602796, Андрей, г. Волжский
Приватизация
Как расприватизировать земельный участок?
Являюсь собственником земельного участка ( необработанного). Желающих купить за символическую плату не нашлось. Как отказаться от него или расприватизировать?
, вопрос №1250670, Ирина, г. Ступино
900 ₽
Вопрос решен
Все
Ка распреватизировать квартиру, если второй собственник против?
Добрый день ! Мне нужна Ваша консультация. Проблема такова - 2-х комнатная квартира в Москве - зарегистрированы мой муж и дочь от первого брака. Дочь не проживает в квартире с 3-х летнего возраста (живет в Петербурге), летом муж и его дочь приватизировали жилье - но была устная договоренность что до смерти мужа дочь его не трогает а дает ему спокойно здесь проживать. Не прошло и месяца как получили от нее предложение по выкупу ее доли(нотар.заверенное). Дали ей ответ на готовность выкупа но с отсрочкой платежа, и вот уже два месяца ведем переговоры, началось с 2 млн руб., потом 2,5 - потом 2,750 ( да еще хочет чтобы муж оплатил и налог 13% и долг по коммуналке(ее долг).У мужа это единственное жилье, не за горами пенсия, можно как-то расприватизировать квартиру, или вообще что-то можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №1060941, НАДЕЖДА, г. Москва
Земельное право
Расприватизация земельного участка
В собственности земельный участок в пригороде Омска. Ввиду невозможности ухода за ним первоначально пыталась его продать, но не было покупателей. Сейчас готовлюсь к переезду в другой город, землей пользоваться не буду, а налог придется продолжать платить. Существуют ли какие-то разумные варианты решения подобной проблемы кроме продажи участка (среди частных лиц нет желающих купить)? Хочу внести уточнение: это поселок, удаленный от города, и спроса на участки нет, ибо итак много заброшенных. Меня интересует вопрос, есть ли какая-то возможность расприватизации (каков ее порядок) или возможность продажи/передачи этой земли какой-либо спец.-ой организации/службе? Заранее спасибо!
, вопрос №690089, Надежда, г. Омск
Приватизация
Расприватизация без согласия собственника
Добрый день.В 2006 г была приватизирована 3-х ком квартира. Собственниками стали мой отец 1/2 доли и мой несовершеннолетний сын 1/2 доли.Моя мама , я и мой брат отказались от приватизации.Отношения на данный момент испортились и отец хочет расприватизировать квартиру без моего согласия ( я опекун сына) Может ли он это сделать? И если да то в каких случаях? Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №625929, Андрей, г. Орехово-Зуево
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.12.2017