Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свидетельство о смерти родственника

Последние вопросы по теме «как получить свидетельство о смерти родственника»

Фильтры
Гражданское право
Как получить свидетельство о смерти родственника, умершего в другой области РФ?
куда обратиться за свидетельством о смерти родственника если он умер в другом городе, другой облости примерно лет 10 назад.
, вопрос №2043533, Светлана, г. Сосновый Бор
500 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как получить медицинское свидетельство о смерти?
Добрый день! Подскажите, что делать в подобной ситуации: заболела бабушка, в течении трех дней к ней вызывали скорую, фельдшер делала кардиограмму, потом приезжала врач, точный диагноз поставить не смогла, предлагала госпитализацию, бабушка отказывалась. На четвертый день бабушке стало совсем плохо, снова вызвали скорую, бабушку госпитализировали в больницу, где через несколько часов она умерла. Дело было в субботу.Тело передали в морг, мы стали готовиться к похоронам. Никто из медицинских работников нас не предупредил, о том, что старушку будут вскрывать (87 лет), сами мы, естественно не знали о том, что есть федеральный закон согласно которому всех больных, умерших в стационаре и пролежавших там менее суток обязаны вскрывать. В понедельник мы бабушку похоронили, работники морга у нас никаких справок не требовали, документов не спрашивали. В среду мы пошли в больницу, чтобы получить медицинское свидетельство о смерти, нам его, естественно не выдали. Что теперь нам делать? Как получить документы?
, вопрос №2040227, Софья Коханович, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как получить свидетельство о смерти отца, если ранее полученное не отдает родственник?
Мой родной дядя, родной брат моего покойного отца, не отдаёт мне свидетельство о смерти, чтоб я сделала запрос на наследство. Он проживает в другой области, где и умер отец, хоронил его дядя. Как мне другим способом получить свидетельство о смерти моего отца?
, вопрос №1947715, Маргарита, г. Ставрополь
Гражданское право
В течение какого времени после смерти человека необходимо получить свидетельство о смерти?
В течении какого времени после смерти человекжа нужно сдать паспорт и получить сатдптрльство о смерти?
, вопрос №1937229, Юлия, г. Воронеж
Гражданское право
Как получить свидетельство о смерти, не являясь родственником?
Здравствуйте! У меня такая проблема: Я мать-одиночка, биологический отец ребенка умер. Хочу подать заявление в суд на восстановление отцовства для получения пенсии по потере кормильца для своего ребенка, но проблема в том, что для подачи этого заявления мне необходимо свид-во о смерти биологического отца, а оно у его супруги (мы не состояли в браке) и ЗАГС мне не дает ни каких справок и дубликатов, т.к. я ему покойному не прихожусь родственницей, а суд не принимает заявление без копии свидетельства о смерти. Получается замкнутый круг. Супруга мне свид-ва и копии соответственно не дает, да проживает она на данный момент в Москве а я живу в Кемеровской области. В ЗАГСе мне сказали, что выдадут это свид-во только по решению суда, а в суд я не могу обратится без этого свид-ва. И что мне делать????!!!!
, вопрос №1889229, Татьяна Яковлева, г. Тихвин
Гражданское право
Кто имеет право получить свидетельство о смерти?
Здравствуйте. Десять лет назад умер дед. Свидетельство о смерти утеряно. Кто имеет право право восстановить свидетельство? Только родные или третий лица тоже могут?
, вопрос №1810267, Елена, г. Чита
Международное право
Как получить свидетельство о смерти родственника, если он умер за границей?
Как получить свидетельство о смерти родственника, если он умер (онкология) за границей (Азербайджан) дома и его сразу же похоронили, т.е. он не был в морге, факт смерти нигде не зафиксирован?
, вопрос №1770476, Вита,
400 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как получить свидетельство о смерти бабушки?
Здравствуйте. Мне 25 лет. Неделю назад умерла бабушка. Завещала свою однокомнатную квартиру она мне. Завещание у меня есть. И теперь мне нужно получить свидетельство о смерти бабушки. Но паспорт бабушки потерялся (или кто то забрал из родственников его) У меня есть только ксерокс медицинской справки о смерти.Я пошел в Загс и сказал дайте свидетельство о смерти. Они сказали так как нет паспорта бабушки и нет оригинала медицинской справки о смерти. Нужно привести теперь мою маму и мой паспорт и свидетельство о рождении мое и тогда Загс мне даст повторную справку о смерти бабушки. Но моя мама не хочет идти в Загс, так как ей выгодно чтобы квартира досталась ей по наследству, а не мне по завещанию. Скажите могу я что либо сделать, чтобы получить повторную справку о смерти, если моя мама не хочет идти со мной в Загс?
, вопрос №1708129, Юрий, г. Москва
Гражданское право
Как получить свидетельство о смерти для подачи заявления в суд на признание отцовства посмертно?
Мой гражданский муж умер, а у нас с ним есть общие дети. Я хочу установить факт признания отцовства посмертно, а для этого мне понадобится его свидетельство о смерти. Как я могу получить дубликат свидетельства о смерти?
, вопрос №1695271, Вера,
Гражданское право
Как получить заверенную копию свидетельства о смерти?
Как получить заверенную копию свидетельства о смерти бабушки,оригинал находится у мамы но в результате конфликта мне не дают ни оригинал не нотариально заверенную копию
, вопрос №1686674, Алексей, г. Кемерово
Наследство
Как без свидетельства о смерти вступить в наследство?
Есть Завещание на моё имя на конкретную квартиру и Свидетельство о собственности на Завещателя (на эту квартиру). Другие родственники (родная дочь) Свидетельство о смерти мне не дают. Что делать, как вступить в наследство.
, вопрос №1542283, Любовь, г. Москва
Международное право
Как получить свидетельство о смерти гражданина РФ умершего в США?
Приветствую вас! Подскажите как получить свидетельство о смерти гражданина РФ умершего в США?
, вопрос №1533443, Николай, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Где и как получить свидетельство о смерти давно умершего родственника?
Как получить свидетельство о смерти давно умершего родственника по фамилии, не зная дат рождения и смерти? Свидетельства о рождении нет?
, вопрос №1526139, Анна, г. Истра
Семейное право
Где и как получить свидетельство о смерти родственника, если нет свидетельства о рождении?
Где получить свидетельство о смерти давно умершего родственника, если нет свидетельства о рождении?
, вопрос №1526136, Анна, г. Истра
Семейное право
Могу ли я получить в ЗАГСе копию свидетельства о смерти отца?
Добрый вечер. Могу ли я получить сама в ЗАГСе копию свидетельства о смерти отца, если новая семья отказывается его выдавать, а с судами не хочется возиться? Дело в том что мама с отцов в разводе, отец от меня не отказывался официально. Могу ли я как дочь, в ЗАГСЕ по свидетельству о рождении взять копию о смерти самой.
, вопрос №1511317, Дарья Валерьевна Шипик, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.07.2018