8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свидетельство о смерти для подачи заявления в суд на признание отцовства посмертно?

Мой гражданский муж умер, а у нас с ним есть общие дети. Я хочу установить факт признания отцовства посмертно, а для этого мне понадобится его свидетельство о смерти. Как я могу получить дубликат свидетельства о смерти?

, Вера, г. Елец
Юлия Брожина
Юлия Брожина
Юрист

Вы можете обратиться непосредственно в тот ЗАГС, где был выдан оригинал свидетельства о смерти, либо на портале госуслуг.

Для этого необходимо: Перейти по ссылке на сайт госуслуг. Заполнить специальную форму, в которой указать: ЗАГС, где было выдано первоначальное свидетельство; свои паспортные данные, адрес, ФИО; ФИО умершего, дату и место кончины; Реквизиты оригинала (номер, серия) – если сохранилась копия; Электронная почта, на которую будут приходить информация и  уведомления; Почтовый адрес того ЗАГСа, где вы намерены получить дубликат. Уплачиваем госпошлину (350 рублей) прямо на сайте по безналичному расчету. После обработки вашего заявления на электронную почту в течение 30 суток должен придти ответ о том, где можно получить повторный документ о государственной регистрации смерти, в какие часы работы. Если сведения о смерти в конкретном ЗАГСе не сохранились, то выносится отказ в выдаче.

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Я крайне сомневаюсь что Вам выдадут св-во. Мужем по закону о н не являлся, то есть в семейных отношениях Вы не состоите и св-во выдать Вам откажут почти наверняка.

Только через суд после отказа ЗАГСА.

1
0
1
0
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Обратитесь в ЗАГС. Могут отказать, так как ст. 9 ФЗ № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» предусмотрен закрытый перечень лиц, которым может быть выдано повторное свидетельство о смерти.

В случае отказа, подавайте заявление о признании отцовства, приложите к нему отказ в выдаче свидетельства и сразу просите суд об истребовании необходимой информации из ЗАГСа. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 13.07.2017