8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свидетельство о смерти отца, если ранее полученное не отдает родственник?

Мой родной дядя, родной брат моего покойного отца, не отдаёт мне свидетельство о смерти, чтоб я сделала запрос на наследство. Он проживает в другой области, где и умер отец, хоронил его дядя. Как мне другим способом получить свидетельство о смерти моего отца?

, Маргарита, г. Ставрополь
Игорь Минько
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС с просьбой выдать Вам дубликат свидетельства о смерти.

В случае отказа, Вам придется истребовать свидетельство о смерти у дядя в судебном порядке.

1
0
1
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Ставрополь

Я живу в другом городе, не где умер отец, как в таком случае я могу получить свидетельство о смерти?

Вы можете отправить обращение в ЗАГС по почте или через электронную приёмную (если органы ЗАГС того города предусматривают такую возможность)

0
0
0
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день, Маргарита! 

Как мне другим способом получить свидетельство о смерти моего отца?

Вы вправе получить в ЗАГСе, зарегистрировавшем смерть Вашего отца, повторное свидетельство о смерти. Запрос можно направить почтой. Повторное свидетельство будет выслано в ЗАГС по месту Вашего жительства, где Вы и сможете его получить уплатив госпошлину 350 рублей. К запросу следует приложить копию Вашего свидетельства о рождении.  

0
0
0
0
Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Обратитесь в загс по месту смерти отца и получите дубликат свидетельства. Попробуйте обратиться в мфц в вашем городе и спросите есть ли у них межведомственное взаимодействие если да то закажите дубликат свидетельства о смерти в мфц вашего города если нет то только в загсе по месту смерти. С собой возьмите свидетельство о рождении оно будет доказывать ваше родство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Добрый вечер, после смерти отца я стал владельцем доли в квартире находящийся в Казахстане могу ли я ее подарить и как это сделать?
Добрый вечер, после смерти отца я стал владельцем доли в квартире находящийся в Казахстане могу ли я ее подарить и как это сделать?
, вопрос №3962699, Денис, г. Москва
Наследство
Нас четыре человека которые вступили в наследство на квартиру и машину после смерти отца но один из
Нас четыре человека которые вступили в наследство на квартиру и машину после смерти отца но один из наследников продал машину без ведома остальных наследников и не поделился с продажи автомобиля что делать в токой ситуации
, вопрос №3961515, Сергей, Луганск
Уголовное право
Если они напишут заявление, меня пригласят в отделение и что мне там говорить?
Здравствуйте. Занимал у людей деньги, довольно крупную сумму. И отдаю понемногу с двух работ. Но ни с того, ни с сего они хотят чтобы я каждый день отдавал, или вообще все закрыл сразу. Пугают полицией. Я им говорю, идите пишите заявление и пусть с меня тогда приставы списывают, если вы мне не верите. Но они хотят пойти и написать заявление о мошенничестве, чтобы у меня были проблемы и меня уволили с работы. Я пытаюсь объяснить, что у меня тогда не будет работы, и я не смогу отдавать без зарплаты, но они меня не хотят слушать. Как быть? Если они напишут заявление, меня пригласят в отделение и что мне там говорить? Я не отказываюсь платить. Я уже отдал часть средств и отдаю по мере поступления денежных средств. Я всегда отдавал и отдаю долги
, вопрос №3961487, Илья, г. Москва
Семейное право
Можно ли вообще не отдавать ребенка бывшему мужу и ждать суда?
Здравствуйте подскажите пожалуйста бывший муж забрал ребенка и не хочет отдавать мне его У него две судимости и справка от психиатра о расстройстве личности Сегодня привез мне его на два дня и потом снова заберет и не отдаст мне его У нас с ребенком есть своя квартира в которой мы прописаны и проживаем ребенку 2,5 года У меня доходы пенсия по потери кормильца и стипендия и детские пособия У бывшего мужа не официальная работа И когда он на работе сидит с ребенком бабушка бывшего мужа Хочу ребенка оставить со мной и пойти завтра в суд отдавать заявление о проживание ребенка с матерью Что мне делать? Можно ли вообще не отдавать ребенка бывшему мужу и ждать суда ?? Помогите пожалуйста
, вопрос №3961168, Дарья Малышева, г. Ярославль
Трудовое право
Если обращаться в суд, то какие статьи указать и как грамотно составить заявление?
Здравствуйте. Мой родственник работает на заводе по производству почтовых ящиков, уличных урн и других изделий из листового металла. Недавно он получил на работе травму, лишился двух пальцев левой руки. Во время чистки или ремонта станок дал сбой, чего уже быть не должно, сам по себе зарвботал и успел зажевать/расплющить конечности, а именно 2 пальца. К сожалению, спасти из не удалось. Ему не был предоставлени больничный, оплаченный в полном объёме. После полученной травмы он продолжал работать спустя уже короткое время, поскольку нужны были денежные средства для пропитания своей семьи и себя. Во время полученной травмы он испытывал боль, шок и стресс. В этот момент его начальник "присел ему на уши" и попросил написать, что травма была получена не на производстве, аргументируя это тем, что он его в обиде не оставит, поможет, всё компенсирует. Он так и сделал. Сначала начальк ему дал 30к, а затем забрал, вычтев из заработной платы. Тем самым обманул. В итоге, мой родственник, не получил ни оплаты больничного листа, ни страховой выплаты, ни компансации морального и физического вреда. А ещё был введён в заблуждении наглой мордой своего начальника, который воспользовался стрессовой ситуацией, доверием и уважением к себе. Как теперь возможно поступить? Если обращаться в суд, то какие статьи указать и как грамотно составить заявление?
, вопрос №3960903, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2018