Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить место в детском саду

Последние вопросы по теме «как получить место в детском саду»

Фильтры
Гражданское право
Как получить место в детском саду без регистрации в городе его нахождения?
Здравствуйте. В январе 2016 года через портал "Госуслуги" мы встали на учёт в детский сад(ДОУ). Наша семья является многодетной, папа - военнослужащий по контракту. Живём в г. СПб, но регистрации никакой на данный момент не имеем, только в Архангельской области. В феврале этого года я обращалась в комиссию по укомплектованию и предоставляла оригиналы о наличии льгот (еще была предоставлена справка из ДОУ среднего сына, т.к. хотим, чтоб сад был один и тот же). В конце марта мне сообщили из ДОУ, что место предоставлено, направление у заведующей ДОУ. Заключить со мной договор заведующая ДОУ отказалась (устно), т.к. нет регистрации на территории СПб. Как обязать заключить со мной договор?
, вопрос №1597878, Ольга Александровна Цыварева, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Какие есть права на получение места в детском саду матери одиночке?
какие есть права попасть в садик в 2017г?дата рождения ребенка 28.04.2016 дата поставки на очередь в дет сад 27.05.2016 в январе 2017 была 24 в очереди,а в марте уже 57. я мать одиночка,какие права у меня есть?
, вопрос №1591278, Мария, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Как получить место в саду?
Здравствуйте, моему ребенку 3 года. Дали путевку в сад, который не был указан в заявлении, он нас не устраивает, так как находится очень далеко от дома. Могу ли я отказаться и сохранится ли при этом место в очереди? К кому обратится? Что об этом говорится в законодательстве?
, вопрос №1579976, Надежда, г. Смоленск
Социальное обеспечение
Обязаны ли предоставить место в детском саду для 6-летнего ребенка, переехавшего из другого региона?
Переехали в другой город. Ребёнок ходил всё время в детский сад по старому месту жительства. В новом городе говорят, мест нет, можем предоставить только группу кратковременного пребывания. Вот и вопрос: обязаны ли предоставить детский сад ребёнку 6 лет (выпускнику), переехавшему из другого региона? По сути детский сад осталось посещать 3 месяца. Ещё у нас льгота, дети сотрудников полиции.
, вопрос №1556607, Ирина, г. Горно-Алтайск
Социальное обеспечение
Как попасть в сад по месту жительства, ребенку из многодетной семьи
Добрый день подскажите пожалуйста , у нас построили полноценный детский сад во дворе. Мы многодетная семья, 4 детей, все несовершеннолетние. первый ребенок второй класс, второй ребенок идет в первый класс в следующем году. третья ходит в сад и 4 11 месяцев. Третью девочку ей 2,6 очень далеко приходится возить в детский сад. Обратились в новь построившейся детский сад который у нас во дворе, о переводе. получили отказ. 1) обоснование что ребенку нет 3 лет, а группу с 2 лет по каким то причинам они решили не набирать. Я ответила хорошо , мы готовы подождать, мы готовы ждать , ей 16 июля будет три года. На что получили ответ мы ее сможем взять только когда в саду будет первый выпуск 6-7 лет. мы спросили а когда он будет вы набрали детей 6-7 лет??? Ответ нет это нынешние 3 ех летки, то есть через 3 года , когда им исполнится 6 лет . но нас сад нужен сейчас. очень не удобно будет 4 детей развозить по всему городу. Нас не слышат, двери для нас закрыты.... Помогите ,что нам делать
, вопрос №1511897, татьяна, г. Ангарск
Гарантии, льготы, компенсации
Имеют ли дети педагогов право на льготную очередь в детский сад?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я работаю учителем в сельской школе. Мой ребенок стоит на очереди в детский сад уже второй год. Все время вперёд проходят дети по льготе. Я прочитала в интернете что дети педагогов тоже имеют право на льготную очередь. Есть такой закон или нет?
, вопрос №1497265, Ирина, г. Пермь
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить место в детском саду или компенсацию, если ребенку скоро исполнится 3 года?
Моему ребенку в январе 17 года исполнится 3 года, в гороно сказали что мест нет даже на группу на пол дня, что мне делать, пологается ли компенсация, если да подскажите нормативные акты. заранее спасибо.
, вопрос №1458856, Елена, г. Москва
Гражданское право
Место в садик не по прописке, а по фактическому месту жительства
Можно ли получить место в детском саду не по прописке, а по фактическому месту жительства? Еще у нас проблема., мы построили дом, но еще занимаемся оформлением и адреса у нас нет, скоро в сад. что делать? идти по прописке очень далеко ездить, или указать адрес соседнего дома, ведь никем не проверяется
, вопрос №1402203, Диана, г. Пермь
Гражданское право
Как попасть в детский сад досрочно?
Мы в очереди в дет сад 24 нам 2 года, можно досрочно попасть в дет сад и какие должны быть причины
, вопрос №1366835, Наталия, г. Энгельс
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Постановка в очередь на место в детском саду матери одиночке
Здравствуйте. Моя дочь в августе рожает как мать одиночка. В декрет ушла в Москве, т.к. здесь работает. Рожать будет в другом регионе РФ, но не по месту постоянной регистрации. Постоянная регистрация в г. Томске. Отец ребенка проживает в г. Москва. На сегодняшний день временная регистрация в г. Москва закончилась. У моей дочери ипотека в Новой Москве, в процессе строительства. Вопрос: как встать в очередь на место в детском саду в Москве, если в планах по выходу из декрета жить в Москве?
, вопрос №1329227, Наталья, г. Москва
Административное право
Куда можно обратиться за получением места в конкретный детский сад?
Куда можно обратится, если мы знаем точно что в определенный детсад есть места, а нам не выдают место. В очереди 2 года ждём
, вопрос №1292682, Диана, г. Москва
Гражданское право
Как получить место в детском саду возле дома?
Добрый день! Проблема у меня вот в чем! У меня ребенок скоро идет в садик,Нас направили на другой конец города,хотя у меня возле дома находится сад,и работаю я возле дома!говорят прописка не имеет значения! что нам делать,чтобы попасть в сад около дома!? за ранее большое спасибо!
, вопрос №1271159, Валентин, г. Сосногорск
Социальное обеспечение
Как я могу получить место в ближайшем детском саду для ребенка?
Здравствуйте) моему ребёнку в декабре дали садик далеко от дома, на автобусе с пересадкой ехать 1,5 часа с пробками. Я написала заявление на обмен детского сада, мне сказали в мае будет распределение, ждите, но учтите, будете ходить с малышами, которым только исполнилось 3 года, я согласилась. Сейчас май, всем малышам, которым летом три года дали путевки в мой садик по прописке, нам вообще ни какой садик не дали, сказали по тел, что у меня стоит пометка, что мне в среднюю группу надо, ждите когда будет добор в группу, но в этом садике сказали, что много человек и добора не будет, соответственно, мне опять дадут путёвку далеко от дома. Куда мне обратиться?
, вопрос №1252480, Ксения, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как получить место в детском саду, если очередь все время увеличивается?
Добрый день. Необходима Ваша консультация по вопросу устройства ребенка в детский сад. Прописана в МО, по регистрации проживаю в Москве в Северном Бутово. на очередь в детский сад встали 07.08.2013г. в июле 2014г. вносили изменения в заявление, т.к. меняли детские сады в связи с изменением места жительства. в июне 2015г. место по очереди было 140, в сентябре 2015г. должны были попасть в детский сад, т.к. в сентябре исполнялось три года, но очередь перед нами увеличилась и место стало 300. В ОСИПе по северному бутово никакой информации по дате зачисления в детский сад не представляют, только место по очереди. Обращалась в Департамент образования с вопросом когда же мы получим место. В их ответе никакой информации кроме как ведется учет очереди не получила. Ребенку уже 3,5 года, до сих пор не известно когда же мы попадем в детский сад. С мужем я развелась, и пока нам не предоставят место в детском саду, ребенок находится у бабушки во Владимирской области, а я каждые выходные к нему езжу. Это становится невыносимо. Посоветуйте пожалуйста как мне получить место в детском саду. Кому и куда жаловаться или обращаться. Заранее благодарна.
, вопрос №1201260, Кира, г. Москва
Административное право
Как получить место в детском саду, если очередь отодвигается назад?
необходимо место в садике . стоим на очереди с 2013 года, а наша очередь отодвинулась на 30 пунктов назад. что делать???
, вопрос №1179567, Маргарита, г. Сочи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.04.2017