8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить место в детском саду, если очередь все время увеличивается?

Добрый день. Необходима Ваша консультация по вопросу устройства ребенка в детский сад. Прописана в МО, по регистрации проживаю в Москве в Северном Бутово. на очередь в детский сад встали 07.08.2013г. в июле 2014г. вносили изменения в заявление, т.к. меняли детские сады в связи с изменением места жительства. в июне 2015г. место по очереди было 140, в сентябре 2015г. должны были попасть в детский сад, т.к. в сентябре исполнялось три года, но очередь перед нами увеличилась и место стало 300. В ОСИПе по северному бутово никакой информации по дате зачисления в детский сад не представляют, только место по очереди. Обращалась в Департамент образования с вопросом когда же мы получим место. В их ответе никакой информации кроме как ведется учет очереди не получила. Ребенку уже 3,5 года, до сих пор не известно когда же мы попадем в детский сад. С мужем я развелась, и пока нам не предоставят место в детском саду, ребенок находится у бабушки во Владимирской области, а я каждые выходные к нему езжу. Это становится невыносимо. Посоветуйте пожалуйста как мне получить место в детском саду. Кому и куда жаловаться или обращаться. Заранее благодарна.

30 марта 2016, 11:59, Кира, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Кому и куда жаловаться или обращаться.
Кира

Срочно жалобу в прокуратуру, мин-во образования и уполномоченному по правам ребенка.

Как показывает практика, после направления жалоб в данные инстанции, место в саду дают сразу

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь

30 марта 2016, 12:04
0
0
0
0
Кира
Кира
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста как правильно написать жалобы.

30 марта 2016, 13:55
Подскажите пожалуйста как правильно написать жалобы.
Кира

Кира, они пишутся в свободной форме с изложением всей ситуации.

30 марта 2016, 14:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Как получить место в детском саду, если в получении места отказывают?
Добрый день!Я Гаврилова Римма Андреевна законный представитель,моего сына Гаврилова Мирона Владимировича 09.06.2015 года рождения,проживающий по адресу город Чебоксары,ул.Новогородская,дом 30,квартира 105,который посещал детский сад номер 129,группу с детьми дошкольного возраста.19.09.2019 мы уезжали в другой город по семейным обстоятельствам и забрали документы с данного детского сада.На данный момент мы находимся в городе Чебоксары.И не посещаем сад.Прошу предоставить место в детском саду номер 205,который прикреплен к месту нашей прописки,с детьми соответствующего возраста. Гаврилова Р.А вот такое заявление писала в министерство образования,ни какой реакции,что делать и как получить место в саду,до сих пор сидим дома
08 октября 2019, 05:57, вопрос №2540356, Римма, г. Чебоксары
1 ответ
Гражданское право
Как добиться места в детском саду, если нам отказывают из-за большого количества льготников?
Добрый день.Младшему сыну (24 июня исполнится 3 года) не дают место в детском саду. В очереди стоим официально. В прошлом году следила за электронной очередью, мы были в общем списке 34 (набирали 2 группы, и по всем подсчетам мы должны были попасть, но не попали). Нам обещали место в этом году, сказали, что мы подходим по возрасту-с 2 до 3 лет, а теперь снова отказывают, говорят все места отдают льготникам. У нас очень много военнослужащих. Мой старший ребенок до сентября ходит в этот сад, потом идет в школу. Подскажите, могу ли я добиться зачисления ребенка в садик? Спасибо. Республика Крым.
20 июня 2018, 09:54, вопрос №2030654, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить путевку в детский сад без очереди, если льгот нет?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, можно ли отдать ребенка в детский сад без очереди (нам сейчас 2,3), если мы не являемся льготниками. На момент, когда надо будет идти в садик, ребенку будет уже 3,7. Муж работает, но получает мало, а у меня есть возможность получить новую должность на работе.
17 апреля 2018, 12:58, вопрос №1969888, Екатерина, г. Киров
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить место в детский сад, если очередь сдвинули?
Добрый день! У Нас есть двое детей в возрасте 2.5 лет. Встали в очередь в детский сад. На портале https://permsad.permedu.ru/. Были в очереди 157. Внезапно стали 300 с коментариями что В связи с тем, что учет детей в АИСРППУ ДО осуществляется по дате рождения, а не по дате постановки, номер очереди не присваивается. Подскажите пожалуйста со скольки лет все-таки должны предоставить место в детском саду. И что мы можем потребовать в департаменте образования.
16 апреля 2017, 15:49, вопрос №1610245, Максим, г. Пермь
1 ответ
Все
Детский сад
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,как получить место в детском саду,если очередь не подошла и оба родителя работают.Ребенку 1,6 года, сидит с ним бабушка, но к сожелению больше у бабушки нет возможности сидеть с внуком.У нас ипотека и нужно работать обоим или не хватит денег содержать семью и оплачивать ипотеку.Подскажите,что можно сделать в этой ситуации.
08 марта 2015, 20:26, вопрос №754729, Ольга, г. Ухта
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016