Как получить место в детском саду, если очередь все время увеличивается?

Добрый день. Необходима Ваша консультация по вопросу устройства ребенка в детский сад. Прописана в МО, по регистрации проживаю в Москве в Северном Бутово. на очередь в детский сад встали 07.08.2013г. в июле 2014г. вносили изменения в заявление, т.к. меняли детские сады в связи с изменением места жительства. в июне 2015г. место по очереди было 140, в сентябре 2015г. должны были попасть в детский сад, т.к. в сентябре исполнялось три года, но очередь перед нами увеличилась и место стало 300. В ОСИПе по северному бутово никакой информации по дате зачисления в детский сад не представляют, только место по очереди. Обращалась в Департамент образования с вопросом когда же мы получим место. В их ответе никакой информации кроме как ведется учет очереди не получила. Ребенку уже 3,5 года, до сих пор не известно когда же мы попадем в детский сад. С мужем я развелась, и пока нам не предоставят место в детском саду, ребенок находится у бабушки во Владимирской области, а я каждые выходные к нему езжу. Это становится невыносимо. Посоветуйте пожалуйста как мне получить место в детском саду. Кому и куда жаловаться или обращаться. Заранее благодарна.

, Кира, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Кому и куда жаловаться или обращаться.
Кира

Срочно жалобу в прокуратуру, мин-во образования и уполномоченному по правам ребенка.

Как показывает практика, после направления жалоб в данные инстанции, место в саду дают сразу

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь

Кира
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста как правильно написать жалобы.

Кира

Кира, они пишутся в свободной форме с изложением всей ситуации.