8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как попасть в сад по месту жительства, ребенку из многодетной семьи

Добрый день подскажите пожалуйста , у нас построили полноценный детский сад во дворе. Мы многодетная семья, 4 детей, все несовершеннолетние. первый ребенок второй класс, второй ребенок идет в первый класс в следующем году. третья ходит в сад и 4 11 месяцев. Третью девочку ей 2,6 очень далеко приходится возить в детский сад. Обратились в новь построившейся детский сад который у нас во дворе, о переводе. получили отказ. 1) обоснование что ребенку нет 3 лет, а группу с 2 лет по каким то причинам они решили не набирать. Я ответила хорошо

, мы готовы подождать, мы готовы ждать , ей 16 июля будет три года. На что получили ответ мы ее сможем взять только когда в саду будет первый выпуск 6-7 лет. мы спросили а когда он будет вы набрали детей 6-7 лет??? Ответ нет это нынешние 3 ех летки, то есть через 3 года , когда им исполнится 6 лет . но нас сад нужен сейчас. очень не удобно будет 4 детей развозить по всему городу. Нас не слышат, двери для нас закрыты.... Помогите ,что нам делать

Показать полностью
, татьяна, г. Ангарск
Александр Карпов
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293 п.7 Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Советы об устройстве ребенка в детский садик, примите как руководство к действию. Также можете обратиться за мерами прокурорского реагирования и просите прокурора выступить в Вашу защиту по судебному иску о признании бездействия директора образовательного учреждения либо другого чиновника Отдела образования незаконным. У прокурора есть такие права, поскольку Вы сами не можете защитить Ваши нарушенные права и законные интересы в связи с многодетностью.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Ангарск

Андрей, видите у меня один единственный вопрос , является все же их позиция нарушением. Место в саду у 3 ребенка есть , просто сад очень далеко находится. А в новый сад в нашем дворе, нам дорога закрыта. является ли это нарушением наших прав?

Татьяна, чиновников в их стремлении к нашему светлому будущему очень трудно переубедить и остановить. При этом ликвидация очередей в детские сады только в проекте.

А судебное решение все же имеет силу (ст. 13 ГПК РФ), послушайте. Поэтому советую разговаривать с ними с позиции силы, то есть обратитесь в суд с заявлением об оспаривании приказа департамента образования мэрии и понуждении к предоставлению места в дошкольном учреждении по месту жительства в детском саду общеобразовательного вида, поскольку настоящее место в детском саду далеко от Вашего места жительства, требует много времени и больших финансовых затрат для доставки ребенка в детское учреждение. При этом имеется положительная практика, суды встают на сторону матери. Если в судебном деле с Вашей стороны выступит прокурор, то чиновники будут сговорчивее. Тем более у прокурора есть другие методы убеждения и принуждения. По вопросу о нарушении Ваших прав прокурор назначит проверку и примет соответствующее решение с учетом местных условий.

1
0
1
0
Александр Митрюк
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Записывайтесь в очередь через портал госуслуг федеральный или в вашем регионе портал услуг (местный). ссылка: www.gosuslugi.ru/category/family.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Право собственности
Многодетная семья прописана в трёхкомнатной квартире, можно её продать и прописаться в двухкомнатную?
Добрый день! Многодетная семья прописана в трёхкомнатной квартире, можно её продать и прописаться в двухкомнатную???Новомосковск. Юля.
, вопрос №4091991, Юлия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
Военное право
8 месяцев назад мой контракт закончился, могут ли меня списать, так как я остался единственный ребенок в семье?
Мы с братом подписали контракт на СВО, брат погиб,я получил 2 ранения. 8 месяцев назад мой контракт закончился, могут ли меня списать, так как я остался единственный ребенок в семье?
, вопрос №4090780, Руслан, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2017