Какие есть права на получение места в детском саду матери одиночке?

какие есть права попасть в садик в 2017г?дата рождения ребенка 28.04.2016

дата поставки на очередь в дет сад 27.05.2016

в январе 2017 была 24 в очереди,а в марте уже 57.

я мать одиночка,какие права у меня есть?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте, Мария! Вы относитесь к первоочередникам для зачисления в дошкольное учреждение, то есть имеете преимущество перед семьями полных составов.

Вместе с тем преимущества перед другими льготниками, такими как приёмных семей, законодательство РФ не наделяет

Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Согласно п. 11 ч. 1 ст. 15 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения муниципального района относятся в том числе, организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории муниципального района.

В соответствии с правилами приема в детский сад заведующая в первую очередь уделяет внимание категориям детей, в т.ч. детям одиноких родителей.

Все права на Вашей стороне. Ходите, пишите, жалуйстесь. Суд, если что, Вас поддержит.