Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести ребенка в другую школу

Последние вопросы по теме «как перевести ребенка в другую школу»

Фильтры
Гражданское право
Как действовать,если школьнику отказали в переводе из одной школы в другую по месту прописки?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня дочка остаётся на второй год в 4 классе и училась она в школе не по прописке. И вот такой вопрос: я хотела бы дочку перевести в школу по прописке, но директор мне сказала "у нас такие дети уже были и вытащить мы их не могли, по ищите другую школу" но я не хочу переводить её в другую школу т.к денег нет на проезд и тем более у меня 4 детей. Поэтому, вопрос имеют ли права мне отказать в переводе её из одной школы в другую по месту прописке. Спасибо за ответ.
, вопрос №1970041, Анастасия, г. Череповец
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как перевести ребенка в другую группу иностранного языка?
Мой сын ученик старших классов, с сентября месяца он не может найти общего языка с преподавателем иностр. языка, дома скандалы, на ее уроки ходить отказывается, успеваемость съехала, я не однократно с этой проблемой обращалась к директору, просила о переводе в другую группу иност. языка он говорит конфликта нет, ребенок виноват во всем сам. Я составила письменное заявление на имя директора, где прошу о переводе к другому учителю, мы были у психолога, у врача. Ребенок очень переживает из-за этого. Может ли директор на основании письменного заявления мне отказать и если откажет могу ли я обратиться в департамент на основании его отказа, хочу еще приложить рекомендацию психолога.
, вопрос №1937557, Анастасия, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как перевести детей из одной школы города в другую на период лечения матери?
Мать детей лежит в больнице и по ходу на долго. Сейчас мы с женой забрали детей к себе, живем в другом городе. Моя жена является родной сестрой матери детей. Как перевести детей в нашу школу? Причем дети учатся в разных школах!
, вопрос №1904620, алексей, г. Новосибирск
Гражданское право
Может ли старший брат перевести младшего в другую школу?
Здравствуйте. Скажите может ли старший брат, перевести младшего брата со школы в школу,..Если мать не может поехать и отвезти документы, может ли он сам это сделать?
, вопрос №1867295, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Как перевести ребенка в другую школу другого города без прописки?
здравствуйте! у меня такая ситуация - мы семьей переезжаем в другой город, старший ребенок ходит в первый класс. муж сходил в школу (куда переезжаем) и ему сказали, что без прописки ребенка не возьмут. законно ли это? и как нам быть в этой ситуации? на какие законы можно опереться?
, вопрос №1836122, Светлана, г. Нижний Тагил
Гражданское право
Обязательно ли мне ехать в школу за справкой для перевода ребенка в другую школу?
Здравствуйте. Вот такая ситуация.. Я бы хотел переехать с ребенком в другой город, и, соответственно перевести его в другую школу. В том городе, в который переезжаем, мы прописаны. Вопрос: Обязательно ли мне ехать в эту школу за справкой, или же можно решить вопрос ребёнка о переводе дистанционно, чтобы не кататься туда- сюда. Спасибо.
, вопрос №1835731, Виктор, г. Ставрополь
Гражданское право
Как перевести ребенка в школу по прописке?
Здравствуйте подскажите пожалуйста мой ребенок учится в школе по месту временной прописки,можно ли его перевести в ту школу где у него постоянная прописка без документа о принятии его в эту школу?
, вопрос №1835588, Татьяна, г. Новосибирск
Гражданское право
Как перевести ребенка в другую школу среди учебного года?
Здравствуйте. Мой ребенок учится в первом классе. Я хотела бы узнать возможно ли перевести ребенка среди учебного года в школу другой страны, а именно в Беларусь г. Гомель? Что для этого нужно?
, вопрос №1802710, Ирина, г. Струнино
Гражданское право
Как перевестись в другую школу без разрешения родителей?
Мне 16 лет. Я учусь в 14 лицее города Ставрополь. Меня заставили перейти в другую школу из-за переезда, оргументируя тем, что там сильный преподавательский состав и хорошая подготовка к экзаменам. Преподаватель по математике оказался как отвратительным человеком, так и отвратительным учителем. Так же и с физикой. Не сложились отношения с одноклассниками. Как я могу перевестись в другую школу, без разрешения родителей?
, вопрос №1767307, Светлана, г. Ставрополь
Гражданское право
Можно ли перевести ребенка в другую школу, не меняя место регистрации?
здравствуйте! может ли ребёнок с регистрацией республики алтай ходить в школу в алтайском крае, не меняя места регистрации???
, вопрос №1743635, виталий, г. Бийск
Все
Перевод из школы в школу
Добрый день хотим перевести ребенка из одной школы в другую которая приплена к нашему адресу регистрации ! Но нам было отказано по причине отсутствия свободных мест ! Законно ли это?! И как нам быть в этой ситуации?
, вопрос №1710765, Екатерина, г. Ивантеевка
Гражданское право
Можно ли перевести ребенка в другую школу, если он находится под опекой?
Если ребенок не может учиться нормально в своей школе, и требует перевести его в другую школу. Но я как опекун не могу его отправить одного к бабушке, так как законным опекуном являюсь я. Так вопрос, можно ли чтобы ребенок учился в городе и жил с бабушкой, под мою ответственность? Или как лучше поступить?
, вопрос №1710718, Иван, г. Ульяновск
Гражданское право
Может ли школа принудительно перевести ребенка в коррекционный класс другого вида?
Добрый день! Сыну 10 лет, диагноз в мед.карте- эпилепсия, пошёл в школу с 8,5 лет. Из первого класса общеобразовательной школы был переведён во второй класс общеобразовательной школы , но класс коррекции ( 7 вида) В классе 12 человек,ему, конечно легче и комфортнее, чем в обычном. Учится на 3-4 ( страдает математика). Занимаемся с логопедом-дефектологом и дополнительно дома ( много). На школьном консилиуме мне обьявили, что ребенок не может так много заниматься дома, что если в третьем классе он будет также медленно осваивать программу, то через ПМПК комиссию его переведут в спец..школу 8 вида. Скажу, что на ПМПК ходим каждый год, она носит только рекомендательный характер. Мы считаем, что перевод в такую школу ( детки там с серьезными диагнозами)- это огромный шаг назад, ему не к чему будет стремиться. Пусть лучше он в этом классе учится на 3, но переводить его не хотим. Тогда школа мне говорит, что по ЗАКОНУ, если родители отказываются от перевода в спец.школу, то в кор.классе его всё равно не оставят, а переведут тогда в обычный общеобразовательный. На мой вопрос- " Где логика?" Ответ- " Логики нет-есть закон!". Я не нашла сама такой закон. Я считаю огромным стрессом для ребенка этот перевод, мы прилагаем все усилия, чтобы он не отставал по программе в школе. Школьный психолог настаивает на переводе, а психолог, у которого наблюдается сын, наоборот, категорично против. Я понимаю, что школе не нужны неуспешные дети и поэтому его хотят перевести, а вовсе не дейсвуют в интересах ребёнка. К новому учебному году хочу подготовится, как правильно себя вести со школой, что за закон такой и вообще знать свои права. Заранее спасибо.
, вопрос №1704388, Юлия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Можно ли перевести ребёнка в другую школу без согласия родителей?
Здравствуйте, я ученица 8 класса в Подмосковной школе. Я и мои родители переехали в Подмосковье год назад. Я была против этого переезда, а мои родители (мама и её гражданский муж) со словами : "Нам всё равно!" насильно заставили меня переехать. В свою очередь, они пообещали, что мы будем приезжать в родной город. Ранее мои родители все конфликты со мной решали насилием и угрозами, что замечали мои друзья и советовали обратиться куда следует.. После года проживания в Московской области мы ни разу не посетили родной город. На мою вечно унылое настроение, по явной причине, родители забили.. Я хочу вернуться в родной город и закончить учиться в старой школе по следующим причинам: - учреждение, в котором я учусь на данный момент не может добро совестно подготовить к предстоящим экзаменам - полное непонимание моих родителей о моём восприятии мира - мой мозг на 90% занят мыслями о том, как же уехать из этого города и никогда туда не возвращаться - а также желание начать самостоятельную жизнь В родном городе у меня есть место проживания (старая квартира). Я надеюсь, что вы сможете мне помочь, заранее спасибо..
, вопрос №1688144, Аполлинария, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Выплата стимулирующей при переводе в другую школу
Здравствуйте! Я работаю учителем начальных классов. Сейчас я написала заявление о том, что с 1 июля по 25 августа ухожу в отпуск с последующим увольнением(с переводом в другую школу). Полагается ли мне выплата стимулирующей, заработанной в этой школе?
, вопрос №1682120, Валентина, г. Владикавказ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.04.2018