8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести ребенка в другую школу среди учебного года?

Здравствуйте. Мой ребенок учится в первом классе. Я хотела бы узнать возможно ли перевести ребенка среди учебного года в школу другой страны, а именно в Беларусь г. Гомель? Что для этого нужно?

05 ноября 2017, 21:36, Ирина, г. Струнино
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… В РФ с школы Вы вправе забрать документы ( дело учащегося с мед.картой) , единственное что потребуют запрос с учебного заведения куда Вы переводите так сказать ребенка.… в данный запрос можете им не предоставлять указав в заявлении на выдачу документов что переезжаете в другое государство… В РБ необходимо временную регистрацию сделать на ребенка (или временное проживание на год) и по месту регистрации можете без проблем оформит в школу подав заявление и предоставив документы полученные с предыдущей школы…

Дополнительно сообщаю, что в Белоруссии гражданам рф прививки и мед осмотры платные если ребенок гр.РФ пройдите здесь в РФ все что требуется по мед.части… первая мед.помощь в Белоруссии бесплатно все остальное платное будет если ребенок гр.РФ..

Удачи Вам..

05 ноября 2017, 22:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
С женой в разводе, она проживает на квартире и ребенок там ходит в школу, сейчас хочу забрать сына к себе и перевести в другую школу чтоб забирать и отвозить сына самостоятельно.т
С женой в разводе,она проживает на квартире и ребенок там ходит в школу, сейчас хочу забрать сына к себе и перевести в другую школу чтоб забирать и отвозить сына самостоятельно.т К бывшая работает и не имеет такой возможности. Имею ли я на это право. Жена против.
11 апреля, 19:09, вопрос №3025655, Руслан, г. Москва
2 ответа
Получение образования
Можно ли ребенка перевести в другую школу в одном и том же городе?
Здравствуйте! Можно ли ребёнка перевести в другую школу в одном и том же городе, но не по месту регистрации?
12 января 2020, 15:41, вопрос №2643507, Татьяна, г. Волжск
2 ответа
Семейное право
Муж забрал ребенка и перевел в другую школу без моего согласия
добрый день. муж забрал ребенка и перевел в другую школу без моего согласия. настроил ребенка против меня .и перевез жить к своей матери. сам там не проживает и не зарегистрирован.что делать
09 сентября 2018, 07:37, вопрос №2100906, Эльвира, г. Краснодар
4 ответа
Гражданское право
Как можно перевести ребенка в школу по месту жительства?
хочу перевести ребенка в школу по месту жительства ,прописка в другом районе! в школе отказывают ,говоря что нет мест! есть ли варианты решения этой проблемы?
07 сентября 2018, 06:04, вопрос №2099354, анна, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Есть ли законы, защищающие права ребенка на время учебного года?
Здравствуйте!Моя дочь уехала в другой город и прописалась на три года у сожителя в квартире вместе со своим несовершеннолетним сыном.Там он начал ходить в школу.Сейчас отношения дочери с сожителем ухудшились и он настаивает,чтобы дочь с несовершеннолетним сыном выехала их его квартиры.Есть ли законы ,защищающие права ребенка на время учебного года,чтобы он мог там же закончить учебный год? Имеет ли право, и если да,то каким образом,ответственный съемщик выселить ее с ребенком из квартиры во время учебного года в частности..?Спасибо.
07 марта 2016, 16:05, вопрос №1171531, Ирина Анатольевна, г. Прохладный
1 ответ
Дата обновления страницы 05.11.2017