832 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли перевести ребёнка в другую школу без согласия родителей?

Здравствуйте, я ученица 8 класса в Подмосковной школе. Я и мои родители переехали в Подмосковье год назад. Я была против этого переезда, а мои родители (мама и её гражданский муж) со словами : "Нам всё равно!" насильно заставили меня переехать. В свою очередь, они пообещали, что мы будем приезжать в родной город. Ранее мои родители все конфликты со мной решали насилием и угрозами, что замечали мои друзья и советовали обратиться куда следует..

После года проживания в Московской области мы ни разу не посетили родной город. На мою вечно унылое настроение, по явной причине, родители забили..

Я хочу вернуться в родной город и закончить учиться в старой школе по следующим причинам:

- учреждение, в котором я учусь на данный момент не может добро совестно подготовить к предстоящим экзаменам

- полное непонимание моих родителей о моём восприятии мира

- мой мозг на 90% занят мыслями о том, как же уехать из этого города и никогда туда не возвращаться

- а также желание начать самостоятельную жизнь

В родном городе у меня есть место проживания (старая квартира). Я надеюсь, что вы сможете мне помочь, заранее спасибо..

05 Июля 2017, 22:23, вопрос №1688144
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
400
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

К сожалению, Вы — несовершеннолетняя и можете действовать только с согласия своих родителей.

Обратитесь в службу опеки и попечительства, возможно они смогут Вам помочь.(пообщаются с Вашей матерью)

Удачи!

05 Июля 2017, 23:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.