Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить машину

Последние вопросы по теме «как оформить машину»

Фильтры
Автомобильное право
Как правильно купить и оформить автомобиль?
Мы купили автомобиль у человека, который достался ему по обмену. Но при этом он в ПТС себя не вписал и на учёт не поставил. Как правильно оформлять и покупать авто? В таких случаях.
, вопрос №1850557, Дамир, г. Челябинск
Автомобильное право
Как оформить покупку автомобиля у троих наследников?
Здравствуйте! Я купил автомобиль в другом регионе у троих наследников , составили дкп , приехал домой и в ГИБДД мне отказали в постановке на учёт мотивируя это тем что автомобиль по частям не продаётся.. Какие мои дальнейшие действия.? Ехать к продавцам 1500 км особого желания нет
, вопрос №1845093, Игорь, г. Ангарск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как оформить машину на мужа, если ПТС в банке?
Купила машину в кредит. Оформила на себя.Сейчас на ней ездит муж. Он устроился на работу где одно из требований было иметь машину. Что бы компания оплачивала бензин,нужна ген.доверенность на машину.т.к. не его авто получается. Птс в банке не выдают. Ссылаясь на то что этого нет в положении банка. В гбдд сказали если авто заложено то куплю продажу не будут оформлять. Нотариус по ксерокопии птс не хочет делать гегералку.
, вопрос №1838564, Елена, снт. Краснодаргорстрой
Договорное право
Правомерен ли договор купли-продажи машины с открытой датой?
Заключила договор купли-продажи машины с дочерью с открытой датой,поставила на учёт когда смогла.правомерно ли это?
, вопрос №1822993, Людмила,
Договорное право
Как правильно оформить покупку автомобиля в рассрочку, находящегося в обременении?
Здравствуйте. Я хочу купить автомобиль в рассрочку на 6 месяцев, с первоначальным взносом, находящийся под обременением за судебным приставами (долг по кредиту) . Продавец не хочет гасить долг с предоплаты выплачеваемой мной. Говорит, что будет производить выплаты со следующих моих взносов. И предлагает прописать в договоре купли продажи пункт в котором он обязуется освободить автомобиль от обременения к последней моей выплате. Мы беспокоится, что если он этого не сделает, то мы не сможем переоформить автомобиль на себя. Как нам быть?
, вопрос №1808350, Дмитрий, г. Иркутск
Договорное право
Как продать купленное ИП авто физ лицу, если оно не переоформлялось на ИП?
Добрый день. Купил автомобиль как ИП, возникла необходимость продать, на учет не ставил. Покупатель физлицо. При составлении договора купли -продажи продавца указывать ИП или себя как физлицо? После продажи могу я просто внести деньги на свой счет и заплатить налоги, ККМ нет, в кодах видов деятельности есть Торговля автотранспортными средствами.
, вопрос №1795160, Александр, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Управление автомобилем по договору купли-продажи, который оформлен на другого человека
Здравствуйте, я купил машину, оформил договор купли продажи, но регистрировать машину буду на бабушку (в дкп покупатель она), могу ли я управлять автомобилем по договору купли продажи, если предыдущий владелец один человек, новый владелец другой человек (на бабушку уже оформил открытую страховку) а я третье лицо, могут ли меня привлечь за это ответственности? проще говоря: продал X, купил Y, а я Z, с открытой страховкой оформленной на Y
, вопрос №1794559, Павел, г. Мичуринск
Договорное право
Можно ли оформить договор купли-продажи автомобиля без присутствия владельца - продавца?
Мой сын, проживающий в Санкт-Петербурге, продал мою машину по доверенности и купил мне другую. Я вписана в страховку. 13 октября он приехал переоформить машину на меня, но не успел, т.к. у него родился ребенок. Он поставил свои подписи на договоре купли продажи и уехал. Приехать снова у его нет возможности. Как мне поступить? С уважением, Светлана Котцова
, вопрос №1789191, Светлана Ивановна Котцова, г. Липецк
Право собственности
Как забрать автомобиль, купленный по договору купли-продажи?
Здравствуйте! Купил автомобиль по договору купли продажи, птс у меня на руках, приехал забирать, там где она стояла, а мне ее не отдают, говорят, что им там кто то должен деньги и они ни чего не отдадут, им она никак не принадлежит, а хозяин уехал на месяц, в милиции говорят, что могут отдать только хозяину, вопрос, я раньше думал что после подписания договора купли продажи машина становится моей, а в полиции сказали, что это "филькина грамота" , как мне быть?
, вопрос №1787963, Андрей, г. Кемерово
Договорное право
Как правильно должен быть составлен договор купли-продажи с неисправностями автомобиля?
здравствуйте. хотел бы уточнить правильно ли составлен договор купли-продажи с неисправностями автомобиля?
, вопрос №1787721, Игорь, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Все
На ком лежит ответственность за а/м после подписания договора купли продажи, но до регистрации этого а/м в ГИБДД?
Здравствуйте! Есть договор купли продажи а/м и копия паспорта нового собственника. Предположим а/м не была перерегистрирована в ГИБДД. Кто будет ответчиком в суде, если этот автомобиль попадет в ДТП, а водитель скроется?
, вопрос №1772639, Андрей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Последовательность действий и риски при продаже авто иностранному гражданину
Добрый день! Собираюсь продавать автомобиль гражданину иностранного государства. Покупатель собирается вывезти автомобиль за пределы РФ и эксплуатировать его в своем иностранном государстве. Как я понимаю, я должен снять авто с учета для вывоза за границу, по крайней мере, покупатель на этом настаивает, простой ДКП его не устраивает. Вопрос первый: а ну как хитрый иностранец после снятия с учета передумает покупать авто на оговоренных условиях, что мне в этом случае делать со снятым с учета автомобилем? Вопрос второй: какова должна быть правильная последовательность действий - сначала снимать с учета, потом требовать деньги (так хочет он) или наоборот (так, соответственно, я)?
, вопрос №1765967, Артем, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Как оформить правильное ДКП с перекупщиком?
Добрый вечер. Находил подобные вопросы, но ответа на свой вопрос не нашел. Продавец авто является перекупщиком. Он не вписан в птс, но у него есть дкп с предыдущим хозяином (тем единственым, что в птс вписан). Вписываться в птс перекуп не хочет, ибо говорит что для этого ему придется оформлять страховку. ДКП перекупщик мне предлагает заключить на бланке, подписанном предыдущим владельцем- тем, что вписан в птс. Но как я могу заключать дкп с прежним владельцем, если он уже продал эту машину перекупщику? (2 раза продать одну машину двум людям нельзя). Или это делается только для юридической чистоты, чтобы в гибдд зарегали машину на меня беспрепятственно? Перекуп говорит, что деньги с меня возьмет только после успешной регистрации. Регистрация в гибдд на меня будет являться гарантией того, что машина полностью моя и аннулирует дкп между первым владельцем и перекупом?
, вопрос №1763792, Андрей, г. Оренбург
Нотариат
Как оформить покупку автомобиля в рассрочку у собственника?
Здравствуйте,вопрос такой,хочу автомобиль взять у собственика,не хватает суммы,собственник готов чтоб я выплачивал частями,как правильно нужно это сделать у натариуса?
, вопрос №1762727, Анатолий, г. Сочи
Автомобильное право
Возможна ли покупка автомобиля без присутствия владельца и как оформляется такая сделка?
Добрый день, вопрос такой. Мы покупаем б/у автомобиль.Как оформить машину без присутвия владельца. Владелец по словам его жены в долгосрочной командировке. Ужены есть на руках договор купли продажи сего подписью. Так мы можем оформить догвоор купли продажи без него? Или как происходит данный процесс,какие документы нужны
, вопрос №1762260, Дарья, п. Дугна
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.12.2017