Как оформить машину на мужа, если ПТС в банке?

Купила машину в кредит. Оформила на себя.Сейчас на ней ездит муж. Он устроился на работу где одно из требований было иметь машину. Что бы компания оплачивала бензин,нужна ген.доверенность на машину.т.к. не его авто получается. Птс в банке не выдают. Ссылаясь на то что этого нет в положении банка. В гбдд сказали если авто заложено то куплю продажу не будут оформлять. Нотариус по ксерокопии птс не хочет делать гегералку.

, Елена, снт. Краснодаргорстрой
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

если вы купили машину в браке то она является вашей совместной с мужем собственностью.  Попробуйте сослаться на это Приложите свидетельство о браке и то что подтверждаете что автомобиль в совместной собственности.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.