Как оформить покупку автомобиля у троих наследников?

Здравствуйте! Я купил автомобиль в другом регионе у троих наследников , составили дкп , приехал домой и в ГИБДД мне отказали в постановке на учёт мотивируя это тем что автомобиль по частям не продаётся.. Какие мои дальнейшие действия.? Ехать к продавцам 1500 км особого желания нет

, Игорь, г. Ангарск
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

У вас в договоре купли-продажи автомобиля указаны три собственника, которым автомобиль принадлежал на основании свидетельств о праве на наследство. Кроме договора, у вас есть ПТС, СРТС, полис и вы оплатили государственную пошлину.

Если всё так как я описала, то оснований у сотрудника ГИБДД для отказа в постановке на учет транспортного средства у него нет!!!

Вам необходимо подать документы, пусть даёт официальный отказ, Вы его обжалуйте.

Пишите, буду рада помочь.

С уважением, Александра.