Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить штраф

Последние вопросы по теме «как оспорить штраф»

Фильтры
Административное право
Можно ли оспорить штрафы, если не получали уведомлений об их оплате?
Здравствуйте! "Письма счастья" не приходили, а потом приходят извещения уже от пристава за просроченные штрафы. Законно ли это? Можно ли это оспорить?
, вопрос №1960212, Александр, г. Омск
Кредитование
Как оспорить штраф по автокредиту за несвоевременное предоставление Каско из-за технической ошибки?
Взяли автокредит, где одним из условий указано предоставление каско. Согласно условиям договора при несвоевременном предоставлении каско, кредитор вправе взыскать штраф. Каско несвоевременно было предоставлено по технической ошибке, то есть при отправке через электронную форму сайта, копии документов не поступили кредитору. Как оспорить штраф?
, вопрос №1931186, Татьяна, г. Тверь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штрафы в ФССП, назначенные после продажи автомобиля?
Продал машину год назад по ДКП через 8 месяцев решил проверить на сайте ФССП задолженности и оказались штрафы по видео-фиксации на мое имя .снять машину с учета в ГАИ не могу т.к. наложен арест на авто. Что делать, у меня только ДКП а связь с покупателем утеряна?!
, вопрос №1904611, Дмитрий, г. Екатеринбург
ЖКХ
Как оспорить штраф от газовой службы по проверке счетчика?
Сегодня ко мне пришли из газовой организации с проверкой счетчика. Выписали акт о том, что на пломбе имеются повреждения - царапины. Однако, мы не трогали счетчик, не вскрывали его. Экспертиза, на которую я хочу отдать этот счетчик однозначно покажет, что не были скручены показания. Однако, по статистике прошедших в области судов решение все равно принимают в пользу газовиков. Как быть? Я в отчаянии. Дом большой-218 кв.м. Штраф грозит немаленький- по нормативу за 6 мес по входной трубе 3/4.
, вопрос №1901352, Лейла, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф, на основании данных камер?
Добрый день! Мне пришел штраф 1500 рублей по статье 12.15 часть 1 с фото отчетом. На фото четко видно, что я на зеленый свет со включенным поворотником с левого ряда поворачиваю налево. Что мне с этим делать?
, вопрос №1891974, Алексей, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно оспорить штраф за парковку на месте для инвалидов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как оспорить штраф за парковку в месте для инвалидов через гос услуги? Отец припарковался на бесплатном месте для инвалидов у больницы, знак на заднем стекле присутствовал, у него вторая группа инвалидности. МАДИ выслал штраф в размере 3000 рублей, оплатить можно со скидкой 1500. Собственником является он, справка об инвалидности имеется. Подскажите пжс как грамотно оспорить штраф.
, вопрос №1872973, Андрей, г. Москва
Административное право
Как оспорить штраф за безбилетный проезд по карте тройка?
Здравствуйте, у нас проблема, моя девушка прошла по билету "тройка" с 60 поездками в трамвай, пробив поездку зашла в салон, через остановку к ней подошла контролёр и спросила билет. Предъявили билет, контролёр сказала, что последний раз им пользовались неделю назад. Другого талона естественно предоставлено не было, т.к. использовался именно этот. Как итог контролёр настояла на своём и выписала штраф 1000р где указан номер карты и время получения. Как оспорить этот штраф?
, вопрос №1850564, Евгений, г. Москва
Земельное право
Как оспорить штраф за незаконное использование земли?
Администрация (УМИЗО) выписала штраф за незаконное использование земли (пригородил к оформленному участку 1,8 сотки) в размере 2500рублей, указав что он (пригороженный участок) использовался три года. Законно ли это? Если незаконно, какие должны быть мои действия?
, вопрос №1830264, Александр, г. Самара
Административное право
Можно ли оспорить штраф и куда обратиться?
Здравствуйте! Сотрудниками компании ОАО "Мосэнергосбыт" 27 июля 2017 года был составлен акт о несанкционированном вмешательстве в работу прибора учета (узла учета). В акте сотрудник указал, что прибор не зарегистрирован и отсутствует пломба энергосберегающей компании. Акт подписан сыном владельца (без доверенности), по факту сын не является, пока владельцем. ОАО "Мосэнергосбыт" выставил счет - штраф на сумму более 35000 рублей (на основании составленного акта). Счетчик был установлен в 1995 - 1996 гг (документов, к сожалению, нет). Дом, где установлен счетчик нежилой. При этом ОАО "Мосэнергосбыт" проверку приборов учета с момента установки не производил. Как сказали, в компании показания снимаются автоматически и сверяются раз в полгода в соответствии с платежами. Платежи осуществлялись согласно показаниям счетчика и были регулярными. Можно ли оспорить данный штраф и куда обращаться? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1803370, Валентина, г. Голицыно
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф за парковку "на газоне"?
пришел штраф за парковку на газоне -5000р., тогда как случай неоднозначный: как такового газона нет, есть участок асфальта "в кустах"(на фотото видно), адрес указан не верный (такого нет), постановление составвлено спустя почти два месяца с момента фото-"фиксации" как я понимаю "общественником", хоть в постановлении и написано "с использованием работающего в автом.режиме средства". как оспорить это постановление и в какой орган обращаться?
, вопрос №1798296, Екатерина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф за неоплаченную парковку?
Здравствуйте! Есть ли шансы оспорить штрафы за неуплату парковки, если госномер был указан с ошибкой? Несколько суббот подряд машина была припаркована на платной парковке на улице Краснопролетарская. Парковка была оплачена, но при указании госномера, была ошибка - 177 вместо 777. Штрафов прислали на 17 тысяч рублей. Возможно ли оспорить в суде? 4 штрафа уже пытались оспорить в самом ЦОДД, но там отказали. Хотелось бы еще уточнить - 10 дней считается с момента получения мной решения, или с даты когда оно было вынесено? И вообще, есть ли шансы что суд удовлетворит жалобу? И какие документы нужно взять с собой в суд? Заранее спасибо!
, вопрос №1797901, Екатерина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить административный штраф при несоответствии дорожных знаков и разметки?
Здравствуйте, остановился между двумя знаками 3.27, которые дублируются желтыми линиями разметки 1.4 т.е. в разрыве, напротив подъезда жилого дома, пришел штраф 3000р. Обжаловал, но в МАДИ оставили без удовлетворения. Подал в суд, там тоже ни чем не объясняя тот факт, что желтые линии разметки 1.4 определяют зону действия знаков 3.27 и оставил без удовлетворения. Имеются 4 отменненых постановлений с такой же статьей КОАП РФ и местом правонарушения. Но почему то это суд не принял во внимание. Буду подавать в вышестоящий суд. Мне нужна юридическая помощь
, вопрос №1783076, Владимир, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф за несоблюдение знака "остановка запрещена"?
Здравствуйте! выписали штраф за несоблюдение знака остановка запрещена. но останавливалась для выгрузки товара. другого места остановиться не было. нашла пояснение о том, что для разгрузки возможно остановиться в зоне действия этого знака. собираюсь обжаловать постановление,но не знаю на какую статью и пункт сослаться в этом случае.
, вопрос №1770928, ТАТЬЯНА, г. Железногорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф, если на платной парковке не было знака?
на платной парковке не было знака 10-15-20. Только знак "Р". можно ли оспорить штраф?.................................................................................................................
, вопрос №1766932, Юрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штрафы ГИБДД, если автомобиль давно продан?
Здравствуйте! Мне приходят штрафы на автомобиль, который я давно продала в москве. Сама живу кже в другом городе. Новый владелец ездит с новыми номерами. Куда мне нужно обращаться? К новому владельцу? В гибдд? Могут ли помочь в местном подрпзделении? Телефоны московского гибдд не отвечают с завидным постоянством, обращение онлайн осталось без ответа
, вопрос №1757951, Ольга, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.04.2018