Как оспорить штраф за парковку, если она была оплачена?

Здравствуйте. Получил штраф за неоплаченную парковку. Так как парковка была оплачена написал заявление на обжалование штрафа с доказательствами оплаты парковки. На заявление не последовало никакой реакции. На днях пришло сообщение, что штраф передается приставам.

, Владимир, г. Москва
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Еще раз направить претензию с копией квитанции об оплаченном штрафе. Также предоставить подтверждение в ОСП об оплате штрафа.

Владимир
Клиент, г. Москва

Штраф я не оплачивал, так как считаю его не обоснованным: парковку я оплатил, а значит нет состава правонарушения. Заявление было на обжалование штрафа со скриншотом оплаты парковки через СМС

Если со штрафом не согласны, требуется обращаться в вышестоящие органы или суд.

Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Владимир, добрый день! Необходимо уточнение, куда именно вы обжаловали постановление о привлечении к административной ответственности? Вышестоящему органу или в суд? Вам в любом случае необходимо дождаться решения по делу. Если обжалуете в вышестоящий орган, в случае неудовлетворения Ваших требований, Вы можете обратиться в суд. Но принудительных мер исполнения данный факт не отменяет. Вам необходимо обратиться с заявлением о приостановлении исполнительного производства