Можно ли оспорить штраф за безбилетный проезд?
Здравствуйте!
Сегодня произошла такая ситуация, я шла на остановку, увидела, что туда подъехал мой автобус, добежала до него, зашла, автобус был без турникетов, я отошла от входа, автобус поехал и я начала искать «тройку» по карманам, из-за того, что я была в кофте и куртке, карманов у меня много, ещё и сумка с телефоном была в руке, было не очень удобно искать, и пока я искала, ко мне подошли контролёры и стали требовать проездной, я сразу сказала, что я только что зашла в автобус и ещё не оплатила, так как не нашла проездной в кармане, когда я его нашла, мне не дали оплатить, проверили, через свой аппарат было ли списание средств, естественно, его не оказалось и мне вписали штраф. На сколько законны такие действия и можно ли что-то с этим сделать?