Как оспорить штрафы в ФССП, назначенные после продажи автомобиля?

Продал машину год назад по ДКП через 8 месяцев решил проверить на сайте ФССП задолженности и оказались штрафы по видео-фиксации на мое имя .снять машину с учета в ГАИ не могу т.к. наложен арест на авто. Что делать, у меня только ДКП а связь с покупателем утеряна?!

Уточнение от клиента

Никаких действий ГИБДД сделать по авто не может т.к арест наложен ФССП

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Обращайтесь в ГИБДД с заявлением и прикладывайте копия договора. В заявлении указываете, что Вы уже собственником автомобиля не являетесь, соответственно обязанность платить штрафы у Вас не будет.

Никаких действий им совершать и не надо. Ваша задача просто доказать, что Вы не имеете никакого отношения к этому автомобилю с момента продажи, соответственно и не обязаны оплачивать штрафы за нарушения ПДД.

Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!  Обратитесь к судебным приставам с договором купли-продажи или оплатите штрафы, после  в ГИБДД  снимите с регистрационного учета транспортное средство.