8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как оспорить штраф за парковку в судебном порядке?

Добрый вечер! Меня зовут Сергей. У меня такая ситуация:

Супруга получила 2 уведомления о штрафах за не оплаченную парковку, т.к. автомобиль оформлен на нее. Фактически нарушителем (точнее якобы нарушителем) был я (супруг).

Действие происходило у детской клинике - ДГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского по адресу ул. Антонова-Овсеенко д.29, стр.11.

Считаю данное постановление незаконным, так как на данной парковке не было никаких опознавательных знаков, что она является платной. Более того считаю абсолютно неправильным делать платную парковку рядом с детскими клиниками , пояснять не буду и так понятно почему ( это впрочем уже другой момент ).

По данным делам дается всего 10 дней на обжалование. Впрочем я успел подать обращение ГКУ "АМПП" через портал avtokod.mos.ru. Но ее отклонили по невнятным причинам - "Собственнику ТС необходимо направить жалобу на постановление с собственноручной подписью ". Хотя на портале avtokod.mos.ru четко было указано, что (в случае подачи жалобы не лицом, привлеченным к административной ответственности);— документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов собственника транспортного средства.

Подскажите пожалуйста как с этим бороться!

А так же подскажите нужно ли нотариально оформлять доверенность на супруга по предоставлении интересов в суде по данному делу? И в какой суд обращаться по месту своего жительства или по месту совершения (якобы) правонарушения ?

Спасибо !

Показать полностью
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ 0355431010118050400019010 03.05.2018 09.31
    .pdf
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ 0355431010118050500017606 04.05.2018 в 10-01
    .pdf
  • Штраф за парковку 2 №0355431010118050400019010 от 04.05.2018
    .jpg
  • Парковка
    .docx
, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. А знак платности парковки там есть?  Как я понимаю нет? Можете это место на карте показать?

Когда копию решения по жалобе получили?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый день.

Это я увидел, я не могу найти на картах где это

Где то здесь?

https://yandex.ru/maps/213/mos...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, такая ситуация, пришло письмо на почту, отпрааитель был судебный участок, письмо я получить не смогу был в другом городе
Добрый день, такая ситуация, пришло письмо на почту, отпрааитель был судебный участок, письмо я получить не смогу был в другом городе. Неизвестно что там могло быть подскажите, как быть в данной ситуации. И ещё была машина, владел ей чуть меньше года, может это штраф за неуплату налога, но проблема в том что оповещение не приходило, что надо оплатить налог.
, вопрос №4048675, Клиент, г. Москва
Взыскание задолженности
Такая ситуация.У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы
Здравствуйте! Такая ситуация...У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы. За квартиру, в которой я прописана, но дом уже снесен как ветхое жилье пару лет назад, жильцы выписаны и переехали в другой дом. Я была прописана у мамы, она собственник жилья. Компания по вывозу мусора утверждает якобы то что дом снесен их не интересует, счета выставлялись и задолженность копилась. Насколько это законно? Дом снесен, услуга не отказывалась, там руины...а долг с меня списали. Как можно оспорить?
, вопрос №4047886, Анна, г. Хабаровск
Автомобильное право
Нужно ли платить сейчас штраф или ждем решения второй инстанции?
Получил штраф в Москве от ампп за то что оплатил парковку с опазданием. Подал в районный суд обжалованием что прошу отменить из-за малозначимости нарушения. Увы районный суд штраф не отменил. Сейчас обжаловал решение районного суда в мосгорсуде. Нужно ли платить сейчас штраф или ждем решения второй инстанции? И с какого момента отсчет 60 дней, с момента вынесения решения от ампп, решения от районного суда или от мосгорсуда?
, вопрос №4047656, Денис, г. Москва
Алименты
Я (отец детей) нахожусь в другом городе (в Мордовии) Воспитанием детей занимаются родители бывшей жены (судебного решения не было)
В разводе. Бывшая жена подала на алименты (задним числом и теперь долг свыше 200к (50% с ЗП), хотя выплаты были ежемесячно, но я не указывал их назначение. Мне дали понять, что это тяжело оспорить) в чем суть вопроса: Дети живут с родителями бывшей жены в МО, сама жена в другом доме, у нее появился еще один ребенок от другого, но как отца его не записала для доп выплат. Переодически ведет аморальный образ жизни, что даже сами родители против ее нахождения в доме с детьми, хотя изображают иное. Я (отец детей) нахожусь в другом городе (в Мордовии) Воспитанием детей занимаются родители бывшей жены (судебного решения не было). Они уже ходят в школу, секции, привыкли там жить. Законно ли то что дети живут не с матерью и взимаются алименты. И могут ли дети жить с отцом, если у бывшей жены условия для проживания лучше (у ее родителей+ она имеет там долю), и то что родители а не она занимается воспитанием детей наших.
, вопрос №4045359, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли оспорить такой обмен?
В следствии ЧС затопило частный дом (признан не пригодным для проживания) администрация города взамен предоставляет квартиру равную площади дома по документам (по документам 38кв м. по факту порядка 100кв.м). В доме проживала мать с 4 разнополыми детьми, 2 из них несовершеннолетних. Возможно ли оспорить такой обмен?
, вопрос №4045285, Илья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.09.2018