Как оспорить штраф за парковку на озелененной территории?

Как оспорить штраф за парковку на озелененной территории сейчас там положили асфальт? Прошёл месяц после получения письма счастья.

, Роман, г. Казань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Роман

ДАк у Вас все сроки прошли для обжалования, теперь надо сроки восстанавливать, для этого должны быть уважительные причины

Статья 30.3 КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 30 Статья 30.3
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.