Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения прав

Последние вопросы по теме «как избежать лишения прав»

Фильтры
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав, если сбежал при задержании сотрудниками ГИБДД, и они составили протокол без меня?
Здравствуйте дело было 5 ноября 2016 ехал с другом на его машине друг сидел на переднем сидении я за рулём друг был пьян я нет и остановили сотрудники гибдд я перепрыгнул на заднее сидение так как испугался что сейчас забирают права если есть долги больше 10 тысяч при общении с сотрудниками я утверждал что не был за рулём а потом при угрозах со стороны сотрудников что сейчас лишишься прав начали про деньги намекать и я выскачил с машины и убежал друг как говорит потом откупился привёз им денег и его отпустили а мне пришло извещение в суд но я не чего не подписывал друг сдал все мои данные им и они нашли там не понятно каких то понятых что мол я отказался от освидетельствония хотя они и не предлагали и что в этой ситуации сейчас можно сделать?
, вопрос №1484130, Максим, г. Братск
Лишение водительских прав
Как избежать лишения водительских прав, если первичное медицинское освидетельствование было отрицательным?
Остановили съездил на медосвидетельсвование ничего не показало.Взяли забор мочи,и сказали через две недели за результатом как быть в такой ситуации?
, вопрос №1480690, Иван, г. Ревда
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Как избежать лишения водительских прав, если нет копии протокола и повестки в суд?
Меня лишают прав по ст 12.28 ч.1 но ДПС копии ни каких на руки не дали, повестки нет в суд, пришло просто смс, можно ли сделать так чтоб не лишили прав
, вопрос №1470646, Олеся, г. Богородицк
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав, если я был пассажиром и спал в машине?
Попал в аварию на автомобиле отца был пассажиром спал в машине, обвиняют в том что был за рулем и не трезв, доказательств того что я был за рулем у сотрудников ГБДД нет, с моей стороны такая же ситуация не могу доказать что я был пассажиром так как водитель скрылся с места ДТП. Я отказался от прохождения мед освидетельствования. Подскажите как действовать так как наказание в этом случае лишение прав, 30 000, или арест на 10 суток. Как избежать лишения прав так как подрабатываю таксистом и это единственный мой заработок.
, вопрос №1468425, Александр, г. Саяногорск
Лишение водительских прав
Как избежать лишения водительских прав, если я ездил на машине по договору купли-продажи?
Взял машину в аренду и ездил по договору купли продажи первое время так как не заключили ещё договор аренды, поимали с просроченные договором КП, второе нарушение и суд и сейчас либо штраф либо лишение, как можно обойти лишение прав?
, вопрос №1451470, Денис, г. Киров
Лишение водительских прав
Могу ли я избежать лишения водительских прав?
Прошу помощи. Здравствуйте, ситуация такая: не остановился по требованию сотрудника ДПС, был пьян, была погоня, после того как я оторвался от хвоста - остановил свой автомобиль и мы с другом разбежались по разным сторонам, видеорегистратор на патрульном автомобиле не записал нас темной ночью, т.е: неизвестно кто находился за рулем. Спустя часа 2 я вернулся к своему автомобилю в надежде того что протрезвел, но алкотестер показал 0.19 мг/л, в протоколе указал "с нарушением не согласен, т.к: автомобилем не управлял". Жду повестку в суд. Друг согласен взять вину на себя, сказав в суде что это он был за рулем в тот раз. Вопрос: посчитается ли это доказательством невиновности и смогу ли я избежать наказания именно ЛИШЕНИЯ прав? Каковы могут быть последствия, не усугублю ли я свое положение?
, вопрос №1428966, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как избежать лишения водительских прав, если нет доказательств ДТП?
Здравствуйте,я бы хотел проконсультироваться , так получилось что я не умышленно уехал с места ДТП,а именно я выезжая с парковки со слов ГАИ и свидетелей, ударил сзади стоящий автомобиль,этого я не почувствовал и кто находился в салоне тоже,так же свидетели сказали что ДТП произошло в 21:30 а уезжал я с того места не раньше 22:30 так как точно помню что встречал друга в 21:25,свидетели сказали что в машине находилось двое вместе с водителем,в машине на самом деле находилось 4 человека вместе со мной,на следующий день мне позвонили из ГАИ и сказали что нужно приехать так как я 1-ый участник ДТП, когда приехал мне сказали что у машиной в которую я въехал помята рамка номера ,доказательства ДТП только со слов свидетелей ,все это происходило ночью,мою машину осмотрели, на ней ни чего нет,документов о составлении дтп и схемы на руках нет,есть ли возможность избежать наказание в виде лишения ВУ?
, вопрос №1404642, Михаил, г. Щелково
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав, если в крови обнаружили наркотики, но независимая экспертиза не подтвердила этот факт?
Добрый день! Сотрудники ДПС отвезли на мед экспертизу в наркологию, где в анализе мочи у меня нашли кокаин!! Не употребляю! Поможет ли независимая экспертиза (отрицательно наркотики) сохранить права на управление транспортным средством??
, вопрос №1394116, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав, если дул в трубку один раз?
пришол вызов в суд по сишению прав за нетрезвое вождение.возможно ли избежать лишения? сколько раз необходимо дуть в трубку,я дул один раз,является ли это нарушением составления протакола?
, вопрос №1350574, эдуард, г. Мурманск
Автомобильное право
Как избежать лишения прав при рассмотрении дела в суде, если прежде подобных нарушений не было?
На серпантине под Туапсе не смог резко повернуть вправо и пересек сплошную линию,сразу же занял свою полосу,но нарушение было зафиксировано сотрудниками ДПС и снято ими на видео.Как избежать лишения прав при рассмотрении дела в суде?Подобных нарушений у меня не было.С уважением,Николай,Тула.
, вопрос №1331699, николай, г. Тула
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав, если медосвидетельствование показало 1 промиль?
Здравствуйте!Дело произошло в Уфе три дня назад,сам я живу в Екатеринбурге.Вечером выпивал коньяк на стоянке,с утра поехал работать.Совершил ДТП,поцарапал машину,прошел медосвидетельствование показало 1 промиль.Просидел в полиции сутки,права вернули,сказали грозит лишение.У меня еще год не прошел,после того как я получил права(также был лишен за пьянку).На руках у меня лишь один протокол о ДТП и штраф,где нет моей подписи.Еще я нахожусь на условном сроке,повлияет ли это на мою ситуацию?И чего мне ждать от органов и как быть???
, вопрос №1286344, Сергей, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Как избежать лишения прав за вождение в нетрезвом виде?
Здравствуйте, поймали мужа в нетрезвом виде за рулем, можно избежать штрафа в 30000, если есть разногласия в протоколе, можно ли вообще не лишаться прав
, вопрос №1247459, Галина, с. Кослан
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав при отказе от медосвидетельствования?
Здравствуйте, на кануне выпила две бутылочки светлого пива, спала 2.5 часа после чего поехала, остановили сотрудники ДПС сказали запах есть я естественно растерялась за 12 лет вождения не было подобных ситуаций, т.к машина служебная и сотрудник ДПС сказал если покажет промили то штраф на фирму будет выписан от 500 000, я естественно испугалась после чего он посоветовал мне написать отказ об медосвидетельствовании, как мне быть в данной ситуации на еждевении ребенок воспитываю одна и мама пенсионер дома, моя работа только возможна на автомобиле и кормилец я одна. Подскажите пожалуйста как быть как избежать лишения прав. Спасибо
, вопрос №1219284, Ирина, г. Казань
300 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли избежать лишения прав
Здравствуйте! Было ДТП, водитель автобуса врезался в маршрутку, которая его обогнала, подрезала и резко остановилась (видеорегистратора не было, свидетелей со стороны автобуса тоже((. Пассажир маршрутки получил легкий вред здоровью. Этот пассажир и водитель маршрутки утверждали, что маршрутка никого не обгоняла, автобус просто в них врезался (похоже они знакомые). А маршрутка при этом остановилась в запрещенном месте (перед пеш переходом) Был суд, водителя автобуса лишили прав на 1 год (скорее всего из-за того что раньше уже были штрафы). Решение суда пока не получили. Вопрос такой: 1. Можно ли не ходить в суд за решением, чтобы они почтой его выслали (потянуть время)? Хотим обжаловать, вроде срок обжалования с получения идет. Ничего не пропустим? И второй вопрос: есть ли шанс выиграть дело? Почему суд не признал, что водитель маршрутки тоже виноват, ведь он остановился там где нельзя? И еще для водителя автобуса это единственный заработок, без прав его сразу уволят (судья это знала). Спасибо.
, вопрос №1219237, Вячеслав, г. Москва
Лишение водительских прав
Как избежать лишения водительских прав из-за ДТП с причинением легкого вреда здоровью?
Ехал как-то по прямой дороге, и мне нужно было повернуть на лево (разметка и знаки позволяли), но очень хотел спать и ночью не заметил авто, он мне врезался в переднее правое крыло. Авария не очень сильная, но пострадавший ударился об руль грудью (т.к. Был не пристегнут), я вызвал ему скорую, а вдруг что. Он сам дошел до нее, его отвезли, сделали снимок, ничего не нашли, просто ушиб (синяк), в честь этого поставили легкий вред здоровью. Звонит мне следователь, прихожу, говорит будет суд. И есть 2 варианта. Либо штраф от 2,5-5, либо лешение прав до 1,5 года. Очень переживаю. Мне не как без авто, живу далеко за городом, рабою в городе, вообщем будет невозможно тяжело без колес. Как быть? Что можно попробовать сделать или сказать в суде? Спасибо!
, вопрос №1215741, Иван, г. Нарьян-Мар1
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.12.2016