192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как избежать лишения водительских прав, если нет доказательств ДТП?

Здравствуйте,я бы хотел проконсультироваться , так получилось что я не умышленно уехал с места ДТП,а именно я выезжая с парковки со слов ГАИ и свидетелей, ударил сзади стоящий автомобиль,этого я не почувствовал и кто находился в салоне тоже,так же свидетели сказали что ДТП произошло в 21:30 а уезжал я с того места не раньше 22:30 так как точно помню что встречал друга в 21:25,свидетели сказали что в машине находилось двое вместе с водителем,в машине на самом деле находилось 4 человека вместе со мной,на следующий день мне позвонили из ГАИ и сказали что нужно приехать так как я 1-ый участник ДТП, когда приехал мне сказали что у машиной в которую я въехал помята рамка номера ,доказательства ДТП только со слов свидетелей ,все это происходило ночью,мою машину осмотрели, на ней ни чего нет,документов о составлении дтп и схемы на руках нет,есть ли возможность избежать наказание в виде лишения ВУ?

11 Октября 2016, 22:15, вопрос №1404642 Михаил, г. Щелково
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,1
Рейтинг Правовед.ru
3148
ответов
1368
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Сотрудники ГИБДД составят протокол и передадут его в суд, который уже и будет принимать решение. Ответственность предусмотрена ст. 12.27 КОАП — лишение прав на срок от года до полутора. Чтобы избежать лишения придется убедить судью, что Вы действительно не заметили, что задели другой автомобиль. С учетом информации в вопросе стоит ходатайствовать о вызове свидетелей а также о составлении сотрудниками ГИБДД протокола осмотра Вашего автомобиля чтобы зафиксировать отсутствие повреждений на нем.

11 Октября 2016, 23:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут