Как избежать лишения прав, если в крови обнаружили наркотики, но независимая экспертиза не подтвердила этот факт?

Добрый день! Сотрудники ДПС отвезли на мед экспертизу в наркологию, где в анализе мочи у меня нашли кокаин!! Не употребляю! Поможет ли независимая экспертиза (отрицательно наркотики) сохранить права на управление транспортным средством??

, Александр, г. Москва
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Александр.

«Поможет ли независимая экспертиза?». Поможет, если Вы проведете ее как можно раньше, и представите заключение независимого эксперта в суде.

Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Александр, советую вызвать нарколога в суд в качестве эксперта, чтобы он дал пояснения по поводу периода интоксикации при употреблении кокаина. Иначе, у суда может возникнуть мнение, что на время первой экспертизы кокаин был а на время второй уже не было.