Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать авто

Последние вопросы по теме «как зарегистрировать авто»

Фильтры
Автомобильное право
Возможна ли покупка авто у перекупщика и регистрация его на себя?
купила авто у перекупа , на себя он машину не регистрировал, в ПТС не вписан , но расписался в графе следующего владельца .Оба договора купли и продажи прежнего хозяина перекупу и договор продажи мне от перекупа, а также все документы на авто у меня есть , как зарегистрировать авто на себя?
, вопрос №2440483, Анна Жаркова, г. Сортавала
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если я не могу зарегистрировать автомобиль в ГИБДД?
Пришел ставить машину на учет, в ГИБДД сказали, что есть ограничения на регистрацию, обращайтесь к приставам. Позвонил в отдел в котором работает пристав, пару месяцев назад она ушла в декрет, поэтому ее телефон недоступен. Там мне сказали, пишите заявление и вместе со сканом договора и ПТС отправляйте по электронной почте. Так и сделал. Неделю не могу дозвониться до приставов и спросить правильно ли я все сделал, трубку просто не снимают, в какое время я бы не звонил. Решил сам проверить, снято ли ограничение. На сайте ГИБДД ограничение висит, а на сайте приставов, при проверке по номеру ИП результатов не находит. Подскажите пожалуйста, что делать и куда обращаться дальше. Спасибо
, вопрос №2319059, Kovalev Petr, г. Великий Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как зарегистрировать авто, если есть проблемы с документами?
Подписал ДКП не с владельцем авто, а его родственником (братом), который фактически распоряжается авто, вписан в полис ОСАГО вторым водителем, но не вписан в ПТС. Потом уже сообразил, что теперь неизбежны проблемы с регистрацией. Как действовать?
, вопрос №2198667, Джигангир, г. Казань
Автомобильное право
Как зарегистрировать машину в ГИБДД, если прежний владелец регистрацию авто не делал?
Здравствуйте.Хочу купить б\у машину в Москве .В ПТС вписано два владельца . на первого оформлено свидетельство о регистрации и номера.Он же снял с учета машину год назад но свидетельство о регистрации и номерные знаки передал при продаже второму владельцу.Второй владелец вписан в ПТС на основании договора купли продажи но регистрацию в ГИБДД не делал.Смогу ли я купив данную машину без проблем перегнать в другой город и зарегистрировать в ГИБДД? И если меня остановит ГАИ при перегоне со старыми номерами и СТС проблем не будет?
, вопрос №2177983, Сергей, г. Рязань
Автомобильное право
Оформление транспортного средства гражданином ДНР
Добрый день,я гражданин ДНР хочу оформить на себя машину,но регистрация у меня до 5.11.18,срок пребывания имеет значение для оформления ТС? Его оформляют до срока окончания регистрации или срок не имеет значения?
, вопрос №2139912, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Как зарегистрировать авто в настоящее время?
Заключил Договор купли продажи автомобиля без срока действия! Сразу зарегистрировать не было возможности. Автомобиль стоял в гараже. Не ездил! Полгода Авто не ездил и не регистрировал! Прежний хозяин внезапно умер! Вопрос как мне теперь зарегистрировать автомобиль на себя???
, вопрос №2101302, Максим, г. Пермь
Автомобильное право
Как зарегистрировать авто, если стоит другой двигатель?
Как зарегистрировать авто если стоит другой двигатель? А в птс стоит другой номер двигателя! Как быть в этой ситуации
, вопрос №2087549, Татьяна, г. Саранск
Автомобильное право
Как зарегистрировать авто, если предыдущий хозяин написал заявление об утере ПТС?
Здравствуйте. Ситуация такая. Я купила авто и опоздала со сроками регистрации. Меня остановили и выписали штраф. когда инспектор стал вбивать в базу мой протокол выяснилось, что птс находится в розыске, у меня сняли гос. номера с ТС и когда я позвонила человеку у которого купила авто, то выяснилось, что он перекупщик, в птс он не вписан и ДКП тоже составлено на предыдущего хозяина, т.е получается в ДКП и ПТС вписаны предыдущий хозяин, у которого перекуп купил авто и я. И еще я купила авто 10 февраля этого года, а заявление об утере птс было от 20 января этого же года. Как связаться с тем хозяино я не знаю и перекупу не особо верится. Подскажите, что делать в данной ситуации.
, вопрос №1966716, Надежда, г. Хабаровск
Гражданское право
Как зарегистрировать авто или добиться возврата денег за него?
В декабре 2016 года заключил договор купли продажи автомобиля, стандартный договор с указанием что нет обремменений. оплатил полную стоимость и поехал в ГИБДД ставить на учёт, где и узнал о наложении запрета не регистрационные действия. Полюбовные уговоры ни привели к оплате задолженностей и снятию ограничений. В январе 2018 года на сайте фссп обнаружил что исполнительные производства остановлены. Но на сайде гаи два запрета так и висят. Пошёл к приставам, получил постановление отвёз в гаи, из гаи его вернули обратно приставам типа не правильно оформлено. Снова поехал к приставам, получил ответ что по всем остановленым производствам нужно закрыть задолженности, иначе приставы не снимут ограничение. Сообщил о таком ответе продавцу, действий ни каких не происходит. Приставы ещё пригразили подать арест авто. Вот теперь не знаю как быть, понимаю что денег у продавца явно нет и получить не получится расторгнув договор, от приставов тоже не могу получить постановление. Как сделать так чтобы с минимальными потерями остаться или при деньгах (которые не смогу уже вернуть) или при авто но чтобы можно было зарегестрировать. Просто надоело что даже исполнительные органы не выполняют свою работу. По всем задолженностям у продавца закрыты производства по статье где приставы не смогли найти должника. А в реальности ни кто ни кого не искал.
, вопрос №1955377, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Как зарегистрировать авто на себя и что для этого нужно?
ЗДравствуйте. Вот такой вопрос. Я из Крыма. Машина была всегда зарегестрирована в Ростовской области. Последняя хозяйка продала автомобиль в автосалон, а салон просто себя вписал в ПТС, поставил свою печать и не регистрировал машину в МРЭО. Далее салон просто продал авто перекупщику , который из-за моей невнимательности и первой покупки Б/У автомобиля продал его мне. Сейчас я имею ПТС, в котором нет места для меня и последняя запись - салон(не ставивший машину на себя) и хозяйка сняла с учета ее. Что мне делать? В МРЭО мне сказали найти хозяйку, что бы она меняла ПТС, так как ПТС меняется по последнему месту регистрации сделки. Я пообщался с хозяйкой, она не против , что бы я составил ДКП с ней и поставил на себя. Но получается, если я составлю ДКП с хозяйкой, а в ПТС последняя запись о продаже в салон. Как быть?
, вопрос №1953409, Евгений Суслов, г. Нарьян-Мар
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Переоформление автомобиля до регистрации в ГИБДД
Добрый день. Я хочу купить подержанный автомобиль для отца. Но т.к. он живёт далеко, могу ли я сделать следуюшее? 1. Купить автомобиль, заключив договор купли-продажи на себя, и вписав в птс себя. 2. До регистрации в ГИБДД написать дарственную на отца и вписать в птс его. 3. Отдать ему исходные договор, птс и дарственную, чтобы он зарегистрировал машину у себя в ГИБДД. P.s. Оставлять зарегистрированной на себя не хочу.
, вопрос №1941496, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Каковы последствия, если просрочил оформление транспортного средства?
Здравствуйте. Я куптл авто и просрочил сроки оформления все документы имеются, какие трудности возникнут сейчас в МРЭО?
, вопрос №1940095, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Как зарегистрировать авто по двум договорам купли-продажи?
у меня куплен автомобиль по договору рукописному у человека который тоже его купил по рукописному договору но на учет в гаи не поставил как правильно поставить авто на учет и какие нужны для этого документы
, вопрос №1938268, Андрей, г. Ярославль
Автомобильное право
Как зарегистрировать авто на свое имя,если после покупки авто обнаружился запрет на регистрацию?
Здравствуйте. Купил автомобиль 12.07.2016 в городе Москва, сам я из Екатеринбурга, но проживал на тот момент в Москве, переоформить автомобиль на себя не было финансовой возможности, спустя 4 месяца на автомобиль были наложены запрет на рег.действия и со временем список статей с запретом только увеличивался, после праздников нового года 2018 я проверил не сняли ли ограничения, ограничения остались, но дел на сайте ФССП не было, я подумал, что их либо оплатили либо закрыли. И вот я решил заняться этим вопросом, что бы сняли запрет, захожу на сайт ГИБДД, а там новое ограничение датируемое февралем 2018 года, могу ли я что-то с этим сделать? Как мне зарегистрировать авто на себя? Купил я его до того как появились эти ограничения, договор купли продажи у меня имеется. Сейчас я живу в городе Челябинск.
, вопрос №1935972, михаил, г. Челябинск
Автомобильное право
Как зарегистрировать авто после покупки, если продавец не ставил его на учет?
Здравствуйте. Прежний владелец авто продал знакомому авто. Сам снял с учёта. Сейчас покупатель продаёт авто мне. В птс он не вписан. Договор купли-продажи у него утерян,на учёт он не ставил. Как я могу поставить авто на учёт на себя? Прежний владелец снимал с учёта на основании договора купли-продажи.
, вопрос №1926701, Надежда, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.07.2019