8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать авто или добиться возврата денег за него?

В декабре 2016 года заключил договор купли продажи автомобиля, стандартный договор с указанием что нет обремменений. оплатил полную стоимость и поехал в ГИБДД ставить на учёт, где и узнал о наложении запрета не регистрационные действия. Полюбовные уговоры ни привели к оплате задолженностей и снятию ограничений. В январе 2018 года на сайте фссп обнаружил что исполнительные производства остановлены. Но на сайде гаи два запрета так и висят. Пошёл к приставам, получил постановление отвёз в гаи, из гаи его вернули обратно приставам типа не правильно оформлено. Снова поехал к приставам, получил ответ что по всем остановленым производствам нужно закрыть задолженности, иначе приставы не снимут ограничение. Сообщил о таком ответе продавцу, действий ни каких не происходит. Приставы ещё пригразили подать арест авто. Вот теперь не знаю как быть, понимаю что денег у продавца явно нет и получить не получится расторгнув договор, от приставов тоже не могу получить постановление. Как сделать так чтобы с минимальными потерями остаться или при деньгах (которые не смогу уже вернуть) или при авто но чтобы можно было зарегестрировать. Просто надоело что даже исполнительные органы не выполняют свою работу. По всем задолженностям у продавца закрыты производства по статье где приставы не смогли найти должника. А в реальности ни кто ни кого не искал.

Показать полностью
, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Анатолий! Если вы приобрели ТС до того момента как на него наложили запрет в регистрационных действиях, вы можете поставить вопрос о признании за вами права собственности на данное ТС и снятии запретов на регистрационные действия (арестов). Для этого придется обращаться с исковым заявлением в суд. Если же после наложения запрета, то вам остается только взыскивать денежные средства с продавца ТС или обращаться в полицию по факту мошеннических действий.

1
0
1
0

Здравствуйте, Анатолий! Если вы приобрели ТС до того момента как на него наложили запрет в регистрационных действиях, вы можете поставить вопрос о признании за вами права собственности на данное ТС и снятии запретов на регистрационные действия (арестов). Для этого придется обращаться с исковым заявлением в суд. Если же после наложения запрета, то вам остается только взыскивать денежные средства с продавца ТС или обращаться в полицию по факту мошеннических действий.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Приобрёл после наложения запрета, но ситуация странная тем что было 4 запрета и два самых первых не были сняты, а два более поздних в январе этого года сняли. при чём по всем исполнительным производствам одна и таже статья 46.ч.1.п.4, тоесть как я понимаю просто в базе бардак и потому старые не снялись. от того что я появиился у приставов дело только как я понял усугубил. На счёт по факту мошенничества, в таком варианте получится что и машину заберут и денег не вернут, вот как в таком варианте остаться при своём?

Светлана Уткина
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анатолий, из вашего вопроса не понятно, договор купли-продажи авто был до наложения ареста на авто или после, находилась ли машина в залоге? В описанной Вами ситуации ходить между приставами и мото дело бесперспективное, Вам нужно обращаться с заявлением в суд, но есть ряд тонкостей — при прекращении исполнительного производства все меры принудительного исполнения должны быть отменены я имею ввиду ограничения по регистрации, если эта мера не является обеспечительной иска и не применена судом, но обжаловать действия судебного пристава вы не можете, да и срок пропущен, остается обжаловать отказ сотрудников мото по прекращен-б регистрации и постановки автомобиля на учет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
Защита прав потребителей
В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб
Здравствуйте! В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб. за жидкость и испаритель, куда была залита эта жидкость. Обращался в Роспотребнадзор, они сказали что нужно сначала попытаться решить вопрос с самим магазином. Подскажите, какую сумму моральной компенсации или потраченного времени можно потребовать от магазина, или какая сумма может быть передана мне от магазина-нарушителя в случае подтверждения нарушения Роспотребнадзором?
, вопрос №4091316, Александр, г. Москва
Семейное право
Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
, вопрос №4091053, Юля, г. Москва
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Налог будет считаться со всех заработанных денег?
Здравствуйте. Сын работает в такси и арендует в таксопарке машину. Сейчас заставят быть самозанятым. Какой налог он будет платить 4 или 6 %, а то везде пишут по разному. И главный вопрос. Налог будет считаться со всех заработанных денег? А как же на счет 108 тысяч, которые у него каждый месяц высчитывает парк за аренду авто. Он этих денег и не видит. Нужно ли будет предоставлять для налоговой договор аренды, чтобы минусовались эти деньги или налог будет со всех "грязных" денег и не волнует, что "чистыми" останется тысяч 100,вместо например, 250т.р. Аренда+бензин и в кармане остается меньше половины заработанного. Кто работает на своих машинах, у них прибыль гораздо больше и здесь все понятно,что платить они будут со всей прибыли. Хотя, что то мне подсказывает, что правительство, издавая этот закон, не заморачивались, такими ситуациями. Платите со всех денег, которые к вам поступили на карту и не волнует, что у вас там осталось, это ваши проблемы. На своей машине тоже нельзя таксовать, т. к год не подходит для такси.
, вопрос №4090493, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 03.04.2018