Джигангир, я вижу такой сценарий: Идите и ставьте авто на учет. Если настоящий владелец обратиться в полицию с заявлением о подделке подписи, то Вы уже по факту обратитесь со встречным заявлением, о том, что в отношении Вас совершены мошейнические действия, при которых, опознанный Вами брат представился владельцем авто, получил от Вас деньги за авто, возможно, не передал их владельцу, в связи с чем, последний обратился с заявлением. Машину придется вернуть, но не сразу. Сперва она будет задержана и передана Вам же на хранение до окончания или прекращения уг.дела по основаниям ст. 24, если Вы примиритесь и/или будут выяснены обстоятельства Вашей не виновности и отсутствию состава в Ваших действиях, поскольку, подпись-то не Вы подделывали за владельца!?, а брат его.
В рамках уголовного дела авто будет задержано и передано Вам (пока Вам) на хранение до выяснения обстоятельств. Пойдут допросы и очные ставки. Если владельцу все равно на судьбу брата и он из принципа будет настаивать на своем обмане, то брата привлекут к уголовной ответственности, Вас на ряду с владельцем признают потерпевшим с правом возмещения ущерба причиненного преступлением.
При таком сценарии на понимать Как вы передавали деньги за авто, составляли договор и Чьи паспортные данные вписаны в ДКП. Разумно полагаю, что паспортные данные владельца (надо проверить не утерян ли был паспорт на момент заключения ДКП?) были вписаны в ДКП, отсюда и сценарий, того, чего Вы и опасаетесь исходя из содержания вопроса.
Поэтому, смело идите и ставьте авто на учет!, НО прежде ознакомьте заинтересованных лиц о содержании нашей переписки и консультации, вот, как есть здесь в тексте…