Переоформление автомобиля до регистрации в ГИБДД
Добрый день.
Я хочу купить подержанный автомобиль для отца. Но т.к. он живёт далеко, могу ли я сделать следуюшее?
1. Купить автомобиль, заключив договор купли-продажи на себя, и вписав в птс себя.
2. До регистрации в ГИБДД написать дарственную на отца и вписать в птс его.
3. Отдать ему исходные договор, птс и дарственную, чтобы он зарегистрировал машину у себя в ГИБДД.
P.s. Оставлять зарегистрированной на себя не хочу.
А в птс себя нужно вписывать?
В ПТС вписывать себя после заклбючения договора купли-продажи обязательно. Но регистрировать в гаи не обязательно, если ВЫ подарите отцу машину в течение 10-дневного срока.