Как зарегистрировать авто на свое имя,если после покупки авто обнаружился запрет на регистрацию?

Здравствуйте. Купил автомобиль 12.07.2016 в городе Москва, сам я из Екатеринбурга, но проживал на тот момент в Москве, переоформить автомобиль на себя не было финансовой возможности, спустя 4 месяца на автомобиль были наложены запрет на рег.действия и со временем список статей с запретом только увеличивался, после праздников нового года 2018 я проверил не сняли ли ограничения, ограничения остались, но дел на сайте ФССП не было, я подумал, что их либо оплатили либо закрыли. И вот я решил заняться этим вопросом, что бы сняли запрет, захожу на сайт ГИБДД, а там новое ограничение датируемое февралем 2018 года, могу ли я что-то с этим сделать? Как мне зарегистрировать авто на себя? Купил я его до того как появились эти ограничения, договор купли продажи у меня имеется. Сейчас я живу в городе Челябинск.

, михаил, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Михаил!

Направьте приставу заявление о снятии ограничения в регистрационных дейтсвиях в связи с выбытием автомобиля из права собственности должника. Правоустанавливающим документом на машину является именно договор купли-продажи и право собственности на автомобиль возникает с момента заключения договора купли-продажи. Заявление с документами можно направить приставу на электронную почту.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Михаил, вначале надо смотреть какой отдел приставов наложил данный запрет, всю информацию можно узнать в гибдд, если им позвоните и в сам отдел приставов.

далее связывайтесь с приставом и пишите заявлении об освобождении имущества из под ареста, приложив все документы.

если будет отказ, то

далее надо предъявлять иск в суд об освобождении авто из под ареста, в связи с тем, что вы являетесь добросовестным приобретателем авто.

приставы-3 лица, а ответчики-взыскатель и должник по исполнительному производству.

Готов далее проконсультировать в чате и подготовить все документы, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Павел Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

первое: если это ваши штрафы, оплатите. Напишите заявление приставу, чтобы снял ограничения.

второе: если это не ваши штрафы, либо оплатите, либо претензии к бывшему хозяину.

договор Вам не поможет.