8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать авто на свое имя,если после покупки авто обнаружился запрет на регистрацию?

Здравствуйте. Купил автомобиль 12.07.2016 в городе Москва, сам я из Екатеринбурга, но проживал на тот момент в Москве, переоформить автомобиль на себя не было финансовой возможности, спустя 4 месяца на автомобиль были наложены запрет на рег.действия и со временем список статей с запретом только увеличивался, после праздников нового года 2018 я проверил не сняли ли ограничения, ограничения остались, но дел на сайте ФССП не было, я подумал, что их либо оплатили либо закрыли. И вот я решил заняться этим вопросом, что бы сняли запрет, захожу на сайт ГИБДД, а там новое ограничение датируемое февралем 2018 года, могу ли я что-то с этим сделать? Как мне зарегистрировать авто на себя? Купил я его до того как появились эти ограничения, договор купли продажи у меня имеется. Сейчас я живу в городе Челябинск.

Показать полностью
, михаил, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Михаил!

Направьте приставу заявление о снятии ограничения в регистрационных дейтсвиях в связи с выбытием автомобиля из права собственности должника. Правоустанавливающим документом на машину является именно договор купли-продажи и право собственности на автомобиль возникает с момента заключения договора купли-продажи. Заявление с документами можно направить приставу на электронную почту.

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Михаил, вначале надо смотреть какой отдел приставов наложил данный запрет, всю информацию можно узнать в гибдд, если им позвоните и в сам отдел приставов.

далее связывайтесь с приставом и пишите заявлении об освобождении имущества из под ареста, приложив все документы.

если будет отказ, то

далее надо предъявлять иск в суд об освобождении авто из под ареста, в связи с тем, что вы являетесь добросовестным приобретателем авто.

приставы-3 лица, а ответчики-взыскатель и должник по исполнительному производству.

Готов далее проконсультировать в чате и подготовить все документы, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

0
0
0
0
Павел Иванов
Павел Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

первое: если это ваши штрафы, оплатите. Напишите заявление приставу, чтобы снял ограничения.

второе: если это не ваши штрафы, либо оплатите, либо претензии к бывшему хозяину.

договор Вам не поможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я 14 марта 2: 26 часов ночи еду домой после покупки продуктов с магазина круглосуточного на
Здравствуйте я 14 марта 2:26 часов ночи еду домой после покупки продуктов с магазина круглосуточного на велосипеде, меня догоняет не много такси и останавливается выходят двое людей Армянской национальности начинает спрашивать один из них откуда я еду я ответил после ударил он меня в нос и второй подошёл и начал меня избивать у меня во время драки упал на асфальт смартфон с кармана и один из них взял мой смартфон и оба сели в такси и уехали домой я написал заявление в полицию и отправил человеку который занимается этим делом Imei-код моего смартфона который украли
, вопрос №4059258, Геворг, г. Сочи
Все
Есть имущество гараж зарегистрирован по фио после брака и
Есть имущество: гараж (зарегистрирован по фио после брака) и так же земельный участок (наследство полученное до брака зарегистрировано по девичьей фио). Пристав наложил запрет на регистрационные действия по гаражу, но по участку нет запретов, могу ли я осуществить продажу участка или при сделке в Росреестре так же могут наложить арест?
, вопрос №4057766, Юлия, г. Белгород
Автомобильное право
Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации
Купил авто в салоне, при покупке авто был на учёте. На след день после покупки бывший собственник снял машину с учёта. Я об этом не знал. Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации. Можно ли требовать от автосалона компенсацию за то что не предупредили о точ что автомобиль может быть снят с регистрации и на нём нельзя ездить?
, вопрос №4056752, Юрий, г. Бодайбо
900 ₽
Предпринимательское право
Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое"
Здравствуйте! Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое". Нужен новый юридический адрес в новом регионе. ООО "Первое" арендует офис, возможна ли регистрация юридического адреса ООО "Второе" по юридическому адресу ООО "Первое", учитывая что в обоих обществах директор одно физическое лицо. В договоре аренды с ООО "Первое" нет прямого запрета на регистрацию юр адреса третьих лиц.
, вопрос №4056194, Клиент, г. Чита
Недвижимость
Можно ли его электронно зарегистрировать?
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите. В договор купли продажи квартиры нужно внести изменения. Эти изменения нужно зарегистрировать. Так как значимые изменения. Каким образом можно ускорить процесс регистрации доп.соглпшения? Можно ли его электронно зарегистрировать? Сама сделка была не электронная, а через мфц.
, вопрос №4055546, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2018