Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать машину со штрафстоянки

Последние вопросы по теме «как забрать машину со штрафстоянки»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать со штрафстоянки машину до суда?
Здравствуйте, угнали машину и попала в дтп,вызвали на место происшествия, машину уже увезли на штрафстоянку,муж был подвипивший,обвинили во всем его,будет суд,можно ли забрать машину до суда?
, вопрос №1251864, Ирина, г. Жуковский
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно забрать машину со штрафстоянки?
Мой муж является виновником ДТП, который скрылся с места происшествия. Машина находится на штрафстоянке. Я являюсь собственницей, машину не отдают т.к. муж не явился в ГИБДД. Имеют ли они на это право? И как правильно поступить?
, вопрос №1229120, Диана, г. Орел
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Все
Как забрать авто со штрафстоянки
Купила автомобиль на учёт поставить не успела, авто эвакуировали на штрафстоянку, приехала туда привезла птс ( в котором вписана), договор купли- продажи, оплатила эвакуацию. Автомобиль не отдают матевируя это тем, что у владельца авто имеются долги перед судебными приставами. Ограничений на авто ни каких нет. Что делать в создавшейся ситуации.
, вопрос №1085321, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Как забрать машину со штрафстоянки, если лишили права управления ТС?
Здравствуйте! Как забрать машину со штрафстоянки, если лишили права управления ТС? Что делать?
, вопрос №1063455, Крапивина Вероника, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать машину со штрафстоянки
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне можно забрать автомобиль со штрафстоянки, если владелец автомобиля я, а мой молодой человек попался на ней за езду в нетрезвом виде и без прав и ему присудили 10 суток ареста. Ключи тоже у него. Грозит ли мне это штрафом и лишения прав, за то что он ездил на моей машине без прав и в нетрезвом виде?
, вопрос №678912, Ирина, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать машину с штрафстоянки?
29 декабря 2014 Гибдд задержали в подозрении управления ТС в нетрезвом виде, доставили в отдел а машину на штрафстоянку. Алкотестер проходить отказался, поехали к наркологу, его прибор потвердил что я не пьян. Мне вернули права, док-ты на машину и ключи, сказали что можно забирать машину. Протоколов никаких не давали. Машину завести не смог, и вытолкать за пределы штрафстоянки тоже, там была горочка. Пока то да се, прийти за машиной смог лишь 8 января. Меня отправили оплачивать за нахождение машины на штрафстоянке(12.5р час или 300 сутки + эвакуатор 1700), но у них в журнале никаких отметок о моей машине нету и протокола тоже. Мне на руки ничего не давали. Предложили заплатить и забрать, но я отказался, мотивируя тем, что записей о машине нет следовательно и платить ничего не обязан. Вообщем - как мне забрать машину оттуда, минуя платеж? Еще раз - отметок о машине у них никаких нет( а должны быть протокол задержания и протокол осмотра машины), у меня тоже.
, вопрос №677921, Иван, г. Кызыл
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штрафстоянка после ДТП
Произошло ДТП, в ходе которого погиб владелец автомобиля. Автомобиль был эвакуирован полицией на штрафстоянку. Его не выдадут, пока следствие не завершит расследование. Утверждается, что за эвакуацию и все проведенное время на штрафстоянке должны платить близкие родственники погибшего. На сколько это правомерно?
, вопрос №595331, Алексей, г. Архангельск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать машину с штрафстоянки, имея просроченные штрафы?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие действия нам нужно предпринять. Машину эвакуировали на штрафстоянку. Были в гбдд, там объяснили, что неоплаченные просроченные штрафы(более 2 месяцев) оплатить невозможно без суда, поскольку за это предполагаются штрафы в 2 размере. Сказали, что любые оплаченые суммы через сайт гбдд уйдут в никуда. Штрафов накопилось за 2 года на 30000 рублей. Инспекторы не рассказали, что нужно делать. Машину не забрать без разрешения инспекторов и без оплаты штрафов. Нужна помощь. Спасибо.
, вопрос №594206, Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать машину со штрафстоянки?
Здравствуйте. Муж попал в ДТП. Его увезли в больницу, машину на эвакуаторе доставили на штрафстоянку. Муж 3 дня лежал в реанимации. Сейчас находится на лечении. Больше никто не пострадал. Дело отправлено в ГИБДД края. Это произошло 9 сентября. Мы до сих пор не можем забрать машину. Нам говорят, что нужно разрешение следователя. До сих пор не можем найти, кто ведёт это дело (его из районного центра, где произошла авария отправили в краевой центр, где муж прописан). За стоянку с нас запрашивают 1125 рублей в сутки, т. к. анализ на алкоголь показал 1, 8 промиле. Скажите, пожалуйста, правомерны ли требования оплачивать стоянку по такой цене и каким образом можно забрать машину? Спасибо большое!!!
, вопрос №563554, Татьяна Григорьевна, г. Барнаул
800 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать груз с машины на штрафстоянке
Добрый день! Грузовой тягач с грузом забрали на штрафстоянку. Хотим разгрузить прицеп прямо на стоянке, что для этого нужно сделать? По телефону говорят, что необходимо получать спецразрешение на движение транспорта и разрешение в ГИБДД. Груз делимый.
, вопрос №408531, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Как забрать автоиобиль со штраф стоянки после угона
Здравствуйте. На меня напали ночью, ударили по голове и забрали сумку со всеми документами и ключами от автомобиля. Я очнулся утром, дошел до дома и лег спать. В 12-00 заметил пропажу автомобиля позвонил по 02 сообщил и вызвал сотрудников полиции. Сотрудники довели меня до отдела полиции (он через два дома) я написал заявление и отправился в больницу и лег на 3 недели. На следующий день после заявления произошла авария с участием моего автомобиля неизвестные управляющие моим автомобилем скрылись. Сотр. ДПС отправили автомобиль на штрафстоянку. Дело возбудили только через месяц по статье ущерб в крупном размере. Подскажите как теперь забирать автомобиль? Какие статьи и каких документов регулируют данный вопрос? Должен ли автомобиль изымать следователь, или все же это ложится на мои плечи? Спасибо.
, вопрос №279276, Кирилл, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штрафстоянка за перегруз грузового автомобиля
Добрый день! Грузовой автомобиль «автопоезд». Максимальная масса по ПТС 40 тонн. Вез песок 65 тонн. Это зафиксировал мобильный весовой контроль. Сотрудником ГИБДД выписан протокол по ст. 12.21 прим. 1 Перевозка тяжеловесного груза без разрешения. Машину поставили на штрафстоянку. Вопрос. Если допустимая масса авто с грузом 40 тонн, а по факту 65 тонн. не является ли это разве нарушением ч. 1. ст. 12.21 «Нарушение правил перевозки»? Правомерно ли постановка авто на штрафстоянку? Должна ли быть осуществлена постановка авто на штрафстоянку силами эвакуатора. (В моем случае, я сам вел машину до стоянки)? Как забрать машину со штраф стоянки?
, вопрос №17020, Николай, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.05.2016