Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как забрать груз с машины на штрафстоянке

Добрый день!

Грузовой тягач с грузом забрали на штрафстоянку. Хотим разгрузить прицеп прямо на стоянке, что для этого нужно сделать?

По телефону говорят, что необходимо получать спецразрешение на движение транспорта и разрешение в ГИБДД. Груз делимый.

27 Марта 2014, 10:06, вопрос №408531 Игорь, г. Москва

Игорь оставил отзыв о сайте — показать

800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Котов Виктор
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да, без разрешение ГИБДД Вы не сможете ничего сделать с данным имуществом, так как оно изъято до принятия решения по делу. Обратитесь в ГИБДД с соответствующим письменным заявлением, по резолюции начальника и расписке в получении груза  его могут вернуть, если, конечно сам груз не имеет отношения к делу (например, изъятие не было связано с вопросом законности самого груза, перегрузом тягача, т.п.)

    27 Марта 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Игорь, если имеются все документы, подтверждающие принадлежность груза собственнику, то Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в ГИБДД, что хотите перегрузить груз и вывезти. без данного разрешения Вам не разрешат перегрузить машину.

    Но это при условии, что груз, как отметил коллега, не имеет отношения к делу.

    С уважением!

    27 Марта 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Приветствую Вас. 

    Помещение транспортного средства на специализированную стоянку запрещает эксплуатацию транспортного средства, но не лишает Вас права собственности на груз, находящийся в автомобиле. Если запретили эксплуатацию транспортного средства, но не изъяли груз, можно получить его на месте. При этом, необходимо написать заявление в ГИБДД. Раз говорят о необходимости получения разрешения, укажите в заявлении, что Вам необходимо получение такого разрешения, и укажите, что Вы, как собственник имущества, имеете право его забрать, а ограничение Вашего права является грубым нарушением со стороны ГИБДД. 

    27 Марта 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats