300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как забрать машину со штрафстоянки?

Здравствуйте. Муж попал в ДТП. Его увезли в больницу, машину на эвакуаторе доставили на штрафстоянку. Муж 3 дня лежал в реанимации. Сейчас находится на лечении. Больше никто не пострадал. Дело отправлено в ГИБДД края. Это произошло 9 сентября. Мы до сих пор не можем забрать машину. Нам говорят, что нужно разрешение следователя. До сих пор не можем найти, кто ведёт это дело (его из районного центра, где произошла авария отправили в краевой центр, где муж прописан). За стоянку с нас запрашивают 1125 рублей в сутки, т. к. анализ на алкоголь показал 1, 8 промиле. Скажите, пожалуйста, правомерны ли требования оплачивать стоянку по такой цене и каким образом можно забрать машину? Спасибо большое!!!

21 Сентября 2014, 07:21, вопрос №563554
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,3
Рейтинг Правовед.ru
8980
ответов
2704
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются  гражданским и административным законодательством Российской Федерации, и для решения данного вопроса вам в первую очередь необходимо подать письменное заявление на имя начальника отдела ГБДД, в котором изложите ситуацию и просите провести проверку по данному факту и дать указания подчинённым должностным лицам на возврат транспортного средства, а так же сообщить ход рассмотрения данного вопроса и должностное лицо назначенное следователем. Далее позвоните на горячую линию УМВД и сообщите данную ситуацию. так же можете подать письменнное заявление в прокуратуру. 

21 Сентября 2014, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут