Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать родство с умершим

Последние вопросы по теме «как доказать родство с умершим»

Фильтры
Наследство
Хотела бы узнать как доказать родство с умершим человеком?
Здравствуйте.Ситуация такая умер отец,я на него не была оформлена, сейчас я хочу вступить в наследство ,со всеми остальными родственниками. Хотела бы узнать как доказать родство с умершим человеком? Сколько это стоит ? И вообще как это делается?
, вопрос №3448922, Мария, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Жилищное право
Вступление в наследство, дальнейшее оформление жилья, долги по квартире
Приватный вопрос.
, вопрос №2840157, Анна, г. Курск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как доказать родство с умершим родным братом?
Здравствуйте. Как доказать родство с умершим родным братом. Он захоронен как не востребованый. Сделали запрос на повторное свидетельство о рождении, но его нам не выдают т.к нет св-ва о смерти. Сообщили только номер и дату регистрации о рождении. Родство необходимо для вступление в наследство и внесение изменений в свидетельство о смерти.
, вопрос №2253598, анна, г. Ревда
Семейное право
Как доказать родство с умершим отцом для получения его пенсии?
Как доказать родство с умершим отцом, для получения его пенсии, если в моё свидетельстве о рождении у него стоит фамилия матери, а в свидетельстве о смерти его.
, вопрос №2586522, елена, г. Великие Луки
Наследство
Как доказать родство с умершей в РФ мамой, если я гражданка РК и проживаю в Германии?
Я гражданка Казахстана,но проживаю в Германии.мама гражданка России,умерла,не могу вступить в наследство -в свидетельстве о моем рождении и в паспорте у мамы её отчество отличается.может ли тетя подать в Российский суд от моего имени на установление родственных отношений (доверенность на не имя есть) так как невозможно через Загс восстановить все документы-Мама и я родились и выросли в Таджикистане.
, вопрос №2177872, Наталья, г. Черкесск
Наследство
Как доказать родство с умершей мамой, если в ЗАГСе допустили ошибку в указании буквы в документах?
Здравствуйте. Посоветуйте,пожалуйста, что делать.Я не могу получить долю в квартире по наследству после смерти своей мамы.Так как при вступлении в брак я меняла фамилию,потом брак был расторгнут. В ЗАГСе акте гражданского состояния у меня фамилия Бочкарева,а по паспорту и по всем другим документам(договор приватизации,документы на квартиру и т.д.),выданным по паспорту ,фамилия Бочкарёва. Нотариусу нужно предоставить справку из ЗАГСа о смене фамилии, а там мне дают справку с буквой"е".А чтобы исправить на "ё " нужно заявление от бывшего супруга в орган ЗАГСа,так как это его фамилия.А где искать теперь бывшего супруга я не знаю.Что делать?Как доказать родство матерью?
, вопрос №1886496, Татьяна, г. Магнитогорск
Семейное право
Как можно доказать родство с умершим без экспертизы ДНК?
После смерти супруга объявилась его любовница и утверждает что имеет дочь от умершего. Сможет ли ребенок претендовать на наследство?
, вопрос №1760152, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Как детям умершей доказать родство с ней, если у нее была ошибка в фамилии в паспорте?
Умерла мама. В паспорте стоит фамилия Галямова с одной л. В свидетельстве о браке две л - Галлямова. Теперь детям надо доказать, что это именно их мама. Потому что у всех написано в личных карточках, что их мать Коростина... Галлямова давно нет в живых, делали запрос насчет его фамилии, вернее, звонили, сказали, что архив сгорел. Что делать?
, вопрос №1753801, Елена, г. Агрыз
Наследство
Как доказать родство с умершим родственником 1926 года рождения?
как получить повторное свидетельство о рождении умершего родственника,дата его рождения 1926 г. При запросе из архива вторых повторных свидетельств пришел ответ ,что данные не сохранились ,архив сохранен не полностью,как поступить в данной ситуации,куда обращаться
, вопрос №1753732, Ева Елкина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как доказать родство с дедом по материнской линии?
Добрый день! Мне нужно доказать родство с моим дедом по материнской линии. Фамилии у нас разные. Моя мать пропала без вести в 1993 году. Из документов у меня есть только свидетельство о расторжении брака и её трудовая книжка. Мне нужно как-то восстановить её свидетельство о рождении и свидетельство о заключении брака. Свидетельства о смерти тоже нет, было решение суда о пропаже без вести, но его найти уже не представляется возможным. Подскажите с чего начать сбор документов?
, вопрос №1698128, Илья, г. Ярцево
Наследство
Как сестре подтвердить родство с умершим братом, наследницей по завещанию которого она является?
Как подтвердить разведенной сестре родство с умершим родным братом, наследницей по завещанию которого она является? Моей маме по завещанию досталась квартира ее умершего родного брата. Для оформления наследства ей необходимо доказать родство. Свидетельство о рождении у нее ветхое и нечеткое (маме 76 лет). Документов о смене фамилии нет. Каким образом она может доказать родство? В какой форме должны быть представлены показания свидетелей о том, что она сестра брату? Как учитываются показания свидетелей и в какой процедуре? В суде или обращение в суд не обязательно?
, вопрос №1670006, Ника, с. Харьковское
Наследство
Как доказать родство с умершим, если его свидетельство о рождении восстановить не получается?
.У умершего дяди (родной брат моей мамы) 1/6 доля квартиры (собственность долевая по приватизации).Остальные доли принадлежат мне,его сестре(моей матери)и моим детям.У дяди есть дочь прямая наследница,с которой не поддерживалась связь на протяжении длительного времени (более 10 лет).Все расходы по лечению и погребению несла я,дочь заявила что ей ничего не нужно и если потребуется напишет отказ от наследства.проживает она в другом регионе.Приезжать не собирается ,но я слышала ,что надо писать отказ именно по месту жительства умершего ..Ещё одна проблема -мы не нашли свидетельства о рождении дяди,чтобы подтвердить родство.Запрос в Загс не дал результатов (архивы утрачены).Выписки из домовой книги и различные справки о составе семьи проживающей по данному адресу нотариуса не устраивают.Время уходит а мы даже дело о наследовании открыть не можем.Что будет с его долей если дело так и не откроется в течении выделенного времени.Доля отойдёт государству?Как быть в данной ситуации?
, вопрос №1581756, Евгения, г. Рязань
700 ₽
Вопрос решен
Все
Факт установления родственных отношений
Добрый день! У меня назначен суд в Красногорском районе Московской области по поводу установления факта родственных отношений. На предсудебном заседании судья сказала, что предоставленных данных недостаточно. Я пытаюсь доказать родство с моим умершим двоюродным дедушкой. С ЗАГСе по месту рождения свидетельств о рождении моих дедушек, родного и двоюродного не оказалось, мне была выдана справка о том, что довоенный архив не сохранился. В свидетельстве о смерти моего дедушки указано другое отчество ( но в скобках такое же, как и у двоюродного). У меня есть завещание от двоюродного дедушки на дачу, фотографии и теоретически свидетели-соседи, которые знали, что он к нам приезжал и видели его до смерти. В военном архиве никаких данных не нашлось. Судья сказала, чтобы я запрашивала эти данные сама. Вопрос: как в таком случае можно доказать родство с умершим. У меня так же есть справка от нотариуса о том, что я единственный наследник, претендующий на квартиру. Суд 31 января
, вопрос №1501926, Снежана, г. Москва
Наследство
Как доказать родство с умершим отцом, чтобы вступить в наследство?
Здравствуйте. мой отец умер 16.11.2016 . И время идёт. Я хочу поинтересоваться как мне вступить в наследство ? Если он у меня в отцах не записан. В свидетельстве о рождении у меня он записан как Шелепов Андрей Анатольевич. А он жил под именем Булавинцев Андрей Анатольевич. У него осталась жива мама. она пьёт сильно документов у неё ни каких нет и в насчледство она вступать не собирается.
, вопрос №1490798, Анастасия,
Наследство
Как доказать факт родства умершей тети и ее племянницы, при отсутствии подтверждающих документов?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить такой вопрос. Родная тётя моей мамы (по линии отца) скончалась, не оставив завещания. Тётя была одинокая, без мужа и детей. Последние 7 лет её жизни мама за ней ухаживала. Сейчас встал вопрос о наследовании. Других претендентов нет. Для вступления в права, мама обратилась в ЗАГС за свидетельством о рождении своего отца, чтобы доказать их родственную связь с тётей, его сестрой (т.к. оригинал давно утерян, отец более 40 лет назад умер). Но оказалось, что архивы горели в послевоенное время, свидетельство не нашли. Надо идти в суд. С чем в этом случае можно обращаться? Как подтверждать родство? Осталось лишь небольшое количество родственников по той линии, старые фотографии...
, вопрос №1414556, Евгения, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.10.2022