8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать родство с умершей в РФ мамой, если я гражданка РК и проживаю в Германии?

Я гражданка Казахстана,но проживаю в Германии.мама гражданка России,умерла,не могу вступить в наследство -в свидетельстве о моем рождении и в паспорте у мамы её отчество отличается.может ли тетя подать в Российский суд от моего имени на установление родственных отношений (доверенность на не имя есть) так как невозможно через Загс восстановить все документы-Мама и я родились и выросли в Таджикистане.

, Наталья, г. Черкесск
Юлия Савельева
Юлия Савельева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Наталья!

Если у Вас на руках все документы, подтверждающие родство с мамой и проблема только в написании отчества, то нужно обратиться в суд по месту нахождения наследуемого имущества с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение (а именно о том, что в документах один и тот же человек). Для подачи такого иска нужно иметь подтверждение того, что без суда Вы не можете исправить документы (например, справку из ЗАГСА).

Тетя по доверенности может это сделать, если в доверенности есть полномочия на судебное представительство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.11.2018