Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписаться из квартиры и прописаться в дом

Последние вопросы по теме «как выписаться из квартиры и прописаться в дом»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Прописать жену к ребенку и выписаться из квартиры
Добрый день! Есть вопрос по следующей ситуации как лучше поступить: в городе есть 1/2 доли квартиры в собственности где прописан я и несовершеннолетний ребенок. Жена прописана в области. Мне необходимо обменять свою 1/2 доли квартиры у родителей на 1/2 земельного участка и дома в области. Для этого хочу прописать на своей доли жену к ребенку… Получить участок и дом (достанется 1/2) по дарению. В замен подарить 1/2 квартиры родителям и выписаться из квартиры и прописаться в области. Вопрос такой вроде как сначала пропишу жену к себе и ребенку и выпишусь. смогу я потом подарить 1/2 квартиры родителям или возникнут проблемы с опекой и прочим органами. Другой вариант перепрописаться  с ребеонком но там 1/2 доли дома будет 15 кв метров )) Вряд ли одобрят такую прописку PS Готов уточнить по ситуации.
, вопрос №2488481, Александр Смирнов, г. Москва
Жилищное право
Можно ли прописаться в Московской области, не выписываясь с прежнего места прописки?
Можно ли прописатся в московской области, не выписываясь при этом с предидущего места прописки?выписывают ли при этом автоматически? Без личного присутствия
, вопрос №2398921, Ксения, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как выписаться из жилья и прописаться в другом городе с долгом по квартплате 90000 рублей?
Я с сыном прописана в общежитии города Новозыбкова.Мне нужно оттуда выписаться и прописаться в городе Брянск.Задолженность по квартплате 90000.Могу я выписаться и прописаться в городе Брянске.А долг за квартплату выплачивать.И вообще могу ли я выписаться с таким долгом.
, вопрос №2366057, Татьяна, г. Новозыбков
Жилищное право
Можно ли выписаться из квартиры, не имея другой прописки?
Могу ли я выписаться из квартиры, в которой прописана, не имея другой прописки, квартира не приватизирована, за ней имеется задолженность больше 100 тысяч рублей, что осложняет мне жизнь, в квартире не проживаю уже более двух лет
, вопрос №2292787, Валерия, г. Москва
Жилищное право
Как выписать человека из дома, если он прописан в другом месте?
Добрый день! Подскажите, если человек прописался в другом месте, а из домовой книги не выписался, что в этом случае необходимо сделать, чтобы продать дом? Я являюсь собственником частного дома. В моем доме прописана я, мой сын, женщина, которая жила с моим родным дядей и без моего ведома и разрешения прописали внучку этой женщины. На данный момент, со слов женщины, внучка прописана в другом месте, но с учета в домовой книге не снята. Что в этом случае делать?
, вопрос №2275163, Татьяна, г. Новосибирск
Жилищное право
Как в данном случае можно выписаться и прописаться?
Здравствуйте. Вот такая ситуация. У меня есть квартира однокомнатная в собственности, в ней жила сестра, сестра умерла, от сестры остался ребенок 5 лет (прописанный в моей квартире), которого забрали в дед дом. Дед дом говорит, что к себе не выписывает и ждать мне когда этой девочке исполнится 18. Хотела продать эту однушку и купить двушку или трешку в подмосковье, и соответственно там прописать эту девочку. Но дед дом запрещает, так как квартира будет не в москве а в московской области. Так ли это? Квартира стоит, думала продам и куплю большию жилплощадь
, вопрос №2234949, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Как выписаться из домовой книги, находясь в другом городе?
Здравствуйте! Мне нужно выписаться из домовой книги в г. Рубцовске, а я нахожусь в г. Подольске. как это сделать без возможности приехать в Рубцовск.
, вопрос №2084637, Игорь, г. Подольск
Жилищное право
Как собственнику выписаться из квартиры, находясь в другой стране?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как выписаться из квартиры находясь в другой стране (собственник квартиры). Я собственник квартиры нахожусь в другой стране, сейчас идет продажа квартиры по ген доверенности, нужно с нее выписаться, спасибо.
, вопрос №2077034, Елена, г. Петрозаводск
Жилищное право
Можно ли выписаться из жилья в Подмосковье и прописаться в купленную в Москве квартиру одновременно?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили квартиру в Москве и хотим туда прописаться. Но живём и пока прописаны в Подмосковье. Можно ли прописаться и выписаться за один раз и сразу же получить штамп о новой прописке в Москве за одно посещение мфц? Или в паспортном столе быстрее? Спасибо.
, вопрос №2046193, Александра, г. Москва
Жилищное право
Как выписаться матери и сыну из одной квартиры и прописаться в другую?
Мы с мужем в разводе,может ли мать выписаться с сыном 15 лет из одной квартиры и прописаться к отцу если он собственник
, вопрос №2045894, Инна, г. Москва
Жилищное право
Как удаленно выписаться из одной квартиры и прописаться в неприватизированной квартире?
Требуется удаленно выписаться из одной квартиры в г. Нерюнгри (Якутия), и прописаться в другой квартире (не приватизированной, находящейся в социальном найме) в этом же городе. Это необходимо для приватизации квартиры с целью дальнейшей продажи. Можно заказать услугу на сайте gosuslugi.ru, но в данном случае необходимо лично явиться в органы ФМС и в случае с выпиской, и в случае с пропиской.
, вопрос №2002091, Константин Слепцов, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я выписаться из квартиры, а детей прописку оставить с бабушкой?
Здравствуйте,я прописана в одной квартире с детьми и бабушкой,купила квартиру через материнский хочу прописаться туда одна,могу ли я выписаться из квартиры а детей прописку оставить с бабушкой?
, вопрос №1965478, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Как известить УК о том,что человек выписался из квартиры через госуслуги и прописался в другом городе?
человек выписался из квартиры через госуслуги прописался в другом городе.а в нашем жеке два месяца об этом не знают. а квитанции приходят.что делать? квартира на продажу.
, вопрос №1944257, Андрей, г. Челябинск
Жилищное право
Могу ли я прописаться обратно в квартиру после выписки?
купил себе дом не пригодный для жилья, выписался из родительской квартиры и прописался там. договорились что я пропишись обратно и будет приватизация но в последний момент брат передумал, в договоре соц. найма я есть, могу ли я прописаться обратно
, вопрос №1913433, Григорий, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выписаться с постоянной регистрации и прописаться на временную?
Добрый вечер! Я прописана с мамой в квартире. Но у мамы форма приватизации (собственности) такая, что она одна хозяйка, а я просто прописана. У меня имеется задолженность по кредиту. Имеет ли право банк (или судебные приставы) описать якобы мою долю (но по факту на данный момень у меня ее нет)? И как можно выйти из ситуации, чтобы они не трогали мою маму (периодически приезжают к ней по мне, а она у меня больная, переживаеь потом)? Может можно как то выписаться с постоянной регистрации, и прописаться на временную?? Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №1901101, Мария, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.08.2019