Могу ли я выписаться из квартиры, а детей прописку оставить с бабушкой?

Здравствуйте,я прописана в одной квартире с детьми и бабушкой,купила квартиру через материнский хочу прописаться туда одна,могу ли я выписаться из квартиры а детей прописку оставить с бабушкой?

, Юлия, г. Москва

Вечер добрый. Несовершеннолетний ребенок прописывается по месту жительства мамы или папы, но не бабушки.

Поэтому нет, Ваш ребенок должен быть прописан в жилом помещении вместе с Вами, либо вместе с его отцом.

ч. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ:

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.