Как известить УК о том,что человек выписался из квартиры через госуслуги и прописался в другом городе?

человек выписался из квартиры через госуслуги прописался в другом городе.а в нашем жеке два месяца об этом не знают. а квитанции приходят.что делать?

квартира на продажу.

, Андрей, г. Челябинск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Андрей,

человек выписался из квартиры через госуслуги прописался в другом городе.а в нашем жеке два месяца об этом не знают. а квитанции приходят.что делать?

Андрей

он выписывался «по запросу»? Тогда возможны задержки в 2-3 месяца.

Вы можете потребовать перерасчет коммунальных услуг за квартиру, напишите в жэк письменное заявление о перерасчете (укажите, что жилец выписался тогда-то).

Ответ должны дать в течение 1 месяца.