Могу ли я прописаться обратно в квартиру после выписки?

купил себе дом не пригодный для жилья, выписался из родительской квартиры и прописался там. договорились что я пропишись обратно и будет приватизация но в последний момент брат передумал, в договоре соц. найма я есть, могу ли я прописаться обратно

, Григорий, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Григорий!

Вы пишете:

купил себе дом не пригодный для жилья, выписался из родительской квартиры и прописался там. договорились что я пропишись обратно и будет приватизация но в последний момент брат передумал, в договоре соц. найма я есть, могу ли я прописаться обратно

Если в договоре социального найма Вы числитесь как член семьи, то никаких препятствий с пропиской быть не должно, если все члены семьи будут согласны.