Как в данном случае можно выписаться и прописаться?

Здравствуйте. Вот такая ситуация. У меня есть квартира однокомнатная в собственности, в ней жила сестра, сестра умерла, от сестры остался ребенок 5 лет (прописанный в моей квартире), которого забрали в дед дом.

Дед дом говорит, что к себе не выписывает и ждать мне когда этой девочке исполнится 18. Хотела продать эту однушку и купить двушку или трешку в подмосковье, и соответственно там прописать эту девочку. Но дед дом запрещает, так как квартира будет не в москве а в московской области. Так ли это? Квартира стоит, думала продам и куплю большию жилплощадь

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Эта квартира будет сохранятся за ребенком, который в дет. доме,  до 18 лет. Пока с ней ничего вам не сделать. Везде надо согласие опеки, но опека не даст согласие.