Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть страховку за машину

Последние вопросы по теме «как вернуть страховку за машину»

Фильтры
Страхование
Можно ли вернуть денежные средства за страховку в связи её ненадобностью?
Здравствуйте, приобрел кредит и застраховал его если вдруг будет потеря работы, прошло 13 дней после подписания договора, появилась возможность закрыть кредит, можно ли вернуть денежные средства за страховку в связи её ненадобностью, если да, то как ?
, вопрос №1167892, Алексей, г. Барнаул
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страхование жизни, после оформления полиса ОСАГО?
могу ли я отказаться от страхования жизни если я уже приобрел полис ОСАГО и полис страхования жизни.меня предупредили что ОСАГО продается с полисом страхования жизни сразу ,если отказываюсь от страхования жизни то надо написать заявление -отказ при этом страховая компания будет рассматривать моё заявление в течении 3х дней.правомерны ли действия страховшика.спасибо.
, вопрос №1124628, Александр, г. Тамбов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Как вернуть страховку после досрочного погашения автомобильного кредита?
Подскажите пожалуйста! Купила машину в автокредит в ВТБ 24 на 5 лет, досрочно погасила за 4 года. Могу ли я вернуть страховку ?
, вопрос №1117585, Татьяна, г. Москва
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страхование, навязанное при покупке машины в кредит?
Здравствуйте! Я взяла кредит на автомобиль с первоначальным взносом. На 3 года. К кредиту привязали ГЭП страхование, страхование вещей и страхование жизни. Оплатила 5 месяцев, сейчас хочу загасить полную стоимость кредита и вернуть страховки. На запрос по этому вопросу получила ответ,что уже истек период 21 день после взятия кредита и я смогу вернуть только ГЭП страхование, остальные 2 вида не вернуть (денег не зачислят). В самом договоре указано только, что взяты страховки и взяты по собственному желанию, страховых договоров или полюсов НЕТ!!!! Нет условий возврата или расторжения! Как быть? Есть ли законные основания вернуть деньги?
, вопрос №1083337, Татьяна, г. Краснодар
Страхование
Что делать, если не возвращают деньги за страховку при отказе от покупки автомобиля?
Поехали покупать и переоформлять авто. Оформили страховку, потом пошли ставить на учёт. Документы были поддельными как оказалось продавец скрыл тот факт что он перекуп. Мы отказались от покупки авто. А теперь нам не возвращают деньги за страховку. Говорят что не видят оснований для возврата денег.
, вопрос №1051146, Евгений, г. Клинцы
Страхование
Как вернуть страховку по кредиту и защитить свои права от недобросовестных работников банка?
уважаемые юристы! Нужна ваша консультация. Помогите, пожалуйста! 28 июля 2015 г взяла потребительский кредит на 130 000рублей. Просила 120 000, а в Сбербанке без моего ведома заказали 130 000рублей, объяснив это потом тем, что "вам ведь нужно ещё заплатить за страховку 13 000 рублей, а без страховки вам не давали кредит" Пообещали кредит от 17% , а дали под 23,3% , хотя я получаю зарплату и пенсию в этом банке. И ещё такой факт, я просила на 3 года, а при оформлении мне подсунули документы на 5 лет. Я была огорчена, но работница банка успокоила и сказала, что можете платить больше наличкой, а не через карту. Я не хотела оформлять страховку и попросила их рассказать , как можно её вернуть, но мне привели аргументы, что я могу вернуть страховку через 5 лет в полном объёме после погашения кредита и только тогда, поверив им я подписала бумаги. Прочитав дома бумаги на страхование жизни я пришла в банк на следующий день и сообщила им о том, что хочу расторгнуть договор страховки на что работница банка сказала, что страховка ещё никому не возвращалась, тем кто писал заявление, что это пустая трата времени и что вы волнуетесь, всё равно получите всю сумму по истечении срока страховки и последний аргумент, что ей будет выговор от руководства банка за то, что не умеет работать с клиентами... И вновь поверив ей я ушла не написав заявления. 30 октября 2015 г . т.е. через 3 месяца я гашу весь кредит и прошу вернуть страховку, на что работники банка мне заявляют, что возврата не будет,т. к. 6 апреля вышло постановление ООО СК "Сбербанк страхование жизни "о том, что возврат осуществляется только в течение 14 дней со дня подписания бумаг. Как после этого назвать этих работников, в документах об этом постановлении ни слова. Там только вот что цитирую из договора:4.1 Участие физического лица в программе страхования может быть прекращено досрочно на основании его письменного заявления. при этом возврат денежных средств, внесённых физическим лицом в качестве платы за подключение к программе страхования производится банком в случае отказа физического лица от страхования в следующих случаях:4.1.1подачи физическим лицом в банк соответствующего заявления в течение 14 календарных дней с даты подачи заявления. предусмотренного п.2.2.настоящих условий, независимо от того , был ли договор страхования в отношении такого лица заключён; 4.1.2. подачи физическим лицом в банк соответствующего заявления по истечении 14 дней с даты подачи заявления, предусмотренного п.2.2. настоящих условий в случае, если договор страхования в отношении такого лица не был заключён. При этом осуществляется возврат Застрахованному физическому лицу денежных средств в размере 100% от суммы платы за подключение к программе страхования. Я звонила в головной офис в г. Москва по тел 8 800 555 55 95. Мне отказали ссылаясь на постановление от 6 апреля. Куда мне теперь обращаться посоветуйте, пожалуйста, что делать?
, вопрос №1029500, Надежда, г. Омск
Страхование
Можно ли вернуть деньги за страховку от несчастных случаев?
при оформлении осаго навязали страховку от несчастных случаев. машину продал,деньги за осаго обещали вернуть.можно ли вернуть деньги за страховку от несчастных случаев?
, вопрос №959902, андрей, г. Казань
ОСАГО, Каско
Можно ли вернуть полную стоимость машины по страховке?
Здравствуйте, попали на мошенников. купили авто-распил, узнали после того как проходили ТО, успели застраховать. Вопрос: можно ли вернуть полную стоимость машины со страховой? т.к я понимаю, они должны были проверить машину, перед тем как ее страховать?
, вопрос №939143, Валентина, г. Хабаровск
500 ₽
Вопрос решен
Все
Навязали услугу страхования при автокредите
Добрый день. Вместе с супругой оформили кредит на автомобиль в АО МС Банк Рус. В процессе оформления договора нам ни разу не сообщили о том, что расчет кредита производится с договором страхования и в самый последний момент, уже после одобрения кредита, после внесения предоплаты за бронь автомобиля и оплаты полиса Каско нам подсунули на подпись договор страхования. После нескольких минут переговоров с менеджером, она недвусмысленно дала нам понять, что без этого договора нужно все переоформлять и не факт, что кредит уже дадут. Сертификат мы все таки подписали, т.к. уже внесли предоплату за автомобиль и Каско. Теперь уже после оформления кредита, понимаем что поступили не правильно и хотим узнать, есть ли у нас возможность вернуть уплаченные за страховку деньги. Подписанный страховой сертификат в приложении. Спасибо.
, вопрос №920709, Илья, г. Сыктывкар
Автомобильное право
Страхование автотранспорта
Добрый вечер.можно ли мне вернуть страховку( каско и осаго) за машину в связи продажи автомобиля за оставшиеся полгода ?спасибо
, вопрос №867804, Анатолий, г. Тюмень
Гражданское право
Как вернуть ОСАГО при продаже автомобиля и расторжении договора?
Добрый день! В феврале месяце 2015 г был заключен договор ОСАГО с Оранта. В мае машина продана, хочу расторгнуть договор и вернуть часть денег за уплаченный договор. 25.05.2015 г. попытался обратится в офис страховой компании Оранто в г. Омске , но офис был закрыт по случаю банкротства компании. С кем теперь можно расторгнуть договор и вернуть ОСАГО при продаже автомобиля?
, вопрос №851342, Лконид, г. Омск
Страхование
Как вернуть деньги за страховку
сегодня страховала машину в росгосстрахе и мне кроме полиса навязали страхование жизни-фортуна "авто" на обоих пользователей авто(г.Лесной Свердловской области)Можно ли вернуть деньги за страховку в своем городе,где и выдали ее.
, вопрос №786029, галина, г. Лесной
Защита прав потребителей
Вернуть деньги за навязанную страховку
Добрый день! Мы в ноябре покупали машину в автосалоне и вынуждены были взять автокредит! Там нам навязали страховку жизни на сумму 90000 руб. Кредит был взят на пять лет. Сейчас появилась возможность погасить кредит полностью. Но деньги, заплаченные за страховку банк говорит что не вернет, так как надо было обращаться в течение 21 дня с момента подписания договора. Возможно ли вернуть деньги за страховку? Ведь мы заплатили за пять лет , а пользовались 4 месяца?
, вопрос №753999, Анастасия, г. Москва
Все
Как вернуть деньги за страховку автомобиля
Здравствуйте! Брат мужа купил машину. Оформили страховку ОСАГО, но при постановке на учет выяснилось, что машина арестована приставами. Деньги за машину вернули. А как быть со страховкой? Машины нет, а страховка оформлена почти на 12000? заранее спасибо
, вопрос №704212, Ирина, г. Омск
Страхование
Вернуть деньги за страховку жизни
можно ли вернуть через какое то время деньги за доп услугу страховка жизни которую мне навязывают при страховании авто?страховать надо уже завтра ,а не кто без услуги не страхует !! (((( если да то как и в течении какого времени
, вопрос №702042, Анатолий, г. Лермонтов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.07.2016