8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование автотранспорта

Добрый вечер.можно ли мне вернуть страховку( каско и осаго) за машину в связи продажи автомобиля за оставшиеся полгода ?спасибо

10 июня 2015, 15:13, Анатолий, г. Тюмень
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анатолий.
Да, законом предусмотрена такая возможность, как в рамках договора ОСАГО, так и КАСКО.

10 июня 2015, 16:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Онищук
Евгений Онищук
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Можете. Вам необходимо подать соответствующее заявление в страховую компанию.

11 июня 2015, 06:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Помогите пожалуйста, какими нпа регламентировано и порядок страхования автомобиля МВД?
Как осуществляется страхование автотранспорта в МВД РФ? Помогите пожалуйста, какими нпа регламентировано и порядок страхования автомобиля МВД?
06 июня 2020, 15:08, вопрос №2794439, Дмитрий Петров, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Как нам раньше получить разрешение на эксплуатацию автотранспорта?
Была проведена плановая проверка Роспотребнадзора. Провели измерения автотранспорта, выявили превышение гигиенических нормативов на рабочем месте, выписали предписание об устранении до определенного срока. По истечении срока провели внеплановую проверку с повторным измерением автотранспорта, где опять выявили превышение. На этот раз Роспотребнадзором применил меру обеспечения в виде временного запрета деятельности (эксплуатация автотранспорта) в связи с превышением гигиенических нормативов (вибрации). Суд согласился и приостановил автотранспорт на 60 суток. Приставы опломбировали автотранспорт. Мы провели еще раз ремонт автотранспорта. Какие наши дальнейшие действия? Как нам раньше получить разрешение на эксплуатацию автотранспорта, чтобы не ждать 60 суток? Выходить ходатайством в суд или в Роспотребнадзор?
06 сентября 2018, 13:29, вопрос №2098844, Алиса, д. Абезь
1 ответ
Автомобильное право
Сколько я могу еще ездить, если обязательное страхование автотранспорта закончилось?
Страховка на обязательное страхование автотранспорта закончилась 02.03.2016г. сколь я могу еще ездить ?
07 марта 2016, 00:25, вопрос №1171091, Галина, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Автострахование права и обязаности страховщиков
При страховании автотранспорта страховая компания требует страховать имущество в сумме 1200 рублей. Хозяином автотранспортного средства является тесть, живу в его доме, не имею ни велосипеда ни дачи ни какого другого движимого и недвижимого имущества. Компания утверждает, что при отказе от данного страхования (имущества), вправе отказать мне страховать транспортное средство. Кто прав.
29 июня 2015, 08:35, вопрос №887268, Вера, г. Алейск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Компенсация средств ОСАГО
Здравствуйте. Прошу разъяснить мне порядок действий, при следующих обстоятельствах. Как законопорядочный гражданин, я пользовался обязательным страхованием автотранспорта ОСАГО. При продаже автотранспорта, по согласованию со страховой компанией, я предоставил пакет документов ( договор ОСАГО, копии паспорта и т.д ) на компенсацию средств за неиспользованный страховой период ( неиспользованный период составляет пол года). Представители страховой компании пояснили мне, что при перерасчете средств за неиспользованный период, остаток будет зачислен на мой лицевой банковский счет. С того момента прошло уже несколько месяцев, компенсации я не получил. Скажите какие меры мне предпринять, и стоит ли мне рассчитывать на получение компенсации. Спасибо. С уважением, Алтунин Денис
27 апреля 2015, 06:17, вопрос №819697, Алтунин Денис, г. Тимашевск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015