Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Можно ли вернуть деньги за страхование жизни, после оформления полиса ОСАГО?

могу ли я отказаться от страхования жизни если я уже приобрел полис ОСАГО и полис страхования жизни.меня предупредили что ОСАГО продается с полисом страхования жизни сразу ,если отказываюсь от страхования жизни то надо написать заявление -отказ при этом страховая компания будет рассматривать моё заявление в течении 3х дней.правомерны ли действия страховшика.спасибо.

01 Февраля 2016, 19:40, вопрос №1124628 Александр, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афиногенова Ирина
    Афиногенова Ирина
    Юрист, г. Иваново
    • 514ответов
    • 187отзывов

    Александр, навязывание к полису ОСАГО каких-либо иных договоров страхования незаконно, но страховые компании это широко практикуют. Если Вы уже заключили договор страхования жизни, то в любое время можете от него отказаться, подав об этом письменное заявление. Однако в этом случае Вам может быть возвращена не вся уплаченная сумма (в зависимости от срока, в течение которого Вы обратитесь с таким заявлением), поэтому сначала поинтересуйтесь у сотрудника компании суммой к возврату и решите для себя, что для Вас более приемлемо: возврат неполной суммы или страховая защита на случай травмы и иного несчастного случая. Вы можете также обжаловать действия своей страховой компании в Центробанк России как надзорный орган.

    01 Февраля 2016, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats