8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть ОСАГО при продаже автомобиля и расторжении договора?

Добрый день!

В феврале месяце 2015 г был заключен договор ОСАГО с Оранта.

В мае машина продана, хочу расторгнуть договор и вернуть часть денег за уплаченный договор.

25.05.2015 г. попытался обратится в офис страховой компании Оранто в г. Омске , но офис был закрыт по случаю банкротства компании.

С кем теперь можно расторгнуть договор и вернуть ОСАГО при продаже автомобиля?

, Лконид, г. Омск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В феврале месяце 2015 г был заключен договор осаго с Оранта. В мае машина продана, хочу расторгнуть договор и вернуть часть денег за уплаченный договор. 25.05.2015 г. попытался обратится в офис страховой компании Оранто в г. Омске, но офис был закрыт по случаю банкротство компании. С кем теперь можно расторгнуть договор осаго и вернуть часть денег уплаченных за договор?
Лконид

Добрый день!
Дело в том, что я не смог найти информации о том, что данная страховая компания обанкротилась!

Их сайт функционирует www.oranta-sk.ru/, а в случае если они обанкротились на сайте была бы информация о том, кто ведёт дела данной организации.

На сайте налоговой также отсутствует такого рада информация.

Согласно сайту в Омске есть 2 офиса:

Адрес: 644007, г.Омск, ул. Октябрьская, д. 157, оф. №13 (2 эт)Контакты:
8 (3812) 21-18-33; 21-18-34
Время работы:
Пн, Вт, Чт: 09:00 – 18:00
Ср, Пт: Неприемные дни

(центр убытков)Адрес: 644047, г.Омск, ул. Барнаульская, д.7 (2 эт)Контакты:
8 (3812) 40-44-01
Время работы:
Пн, Вт, Чт, Пт: 09:00 – 16:00
Ср: Неприемный день

Их горячий номер 88002008565

Попробуйте связаться с ними, если этого не удастся- сообщите мне их номер ИНН указанный в страховке, я постараюсь Вам помочь!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Егор Щелкунов
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, в настоящий момент компания не банкрот. Последний её адрес: ул. Фрунзе 49. Взыскать с неё деньги можно только через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Побои
При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой
Я работаю в компании яндекс такси, устроен как самозанятый! 24 февраля взял заказ и осуществлял перевозку 2 пассажиров один из них был изрядно пьян. После небольшого времени при разговоре он узнал что родом я из города Луганска, начал кидатся кричать угрожать и говорить что мало нас таких хохлов мочат там на войне и зачем мы едим в Россию. Он просто не знал что в России я живу с 1991 года и являюсь членом семьи военнослужащего, а именно мой отец полковник ВС РФ, и сам я обучался и служил в ВС, при этом сам он не годен к службе в армии. При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой автомобиль так как возникла угроза моей жизни, остановив авто я вышел из него открыл дверь там сидел один пассажир его фамилия Ершов, он вылез из авто будучи в состоянии алкогольного опьянения набросился на меня нанеся удары по лицу, второй пассажир выйдя из машины пытался его успокоить, но не получалось в итоге Ершов требовал довести их до пункта назначения но я зная что это деревня и там еще двое мужчин боялся за свою жизнь. Предлогал вернуть деньги за заказ, кстати оплата за заказ пришла через два дня, Ершов сел сам за руль моего автомобиля и начал движение без моего разрешения со словами сам доеду. Он проехал метров 200 и вернулся назад, и продолжил применяя физические нападки в мой адрес требовать что бы я их вез. Друг Ершова пытаясь его успокоить попросил дать ему возможность довести его до места назначения, так как я уже не мог вести автомобиль у меня было разбито лицо, данные о травмах мы зафиксировали и они находся в деле! Доехав до пункта назначения Ершов выдрал видео регистратор и кудато его дел что бы небыло подтверждения его действиям, его друг дал показания как было на самом деле, в полиции завели дело, но пропажу видео регистратора не включили со словами мы же его не нашли! Уголовное дело разделили на 2 части отдельно угон, а отдельно нанесение побоеа! По причинению вреда здоровью все молчит, в полиции говорят разбираться должен участковый! В Муромском городском Суде Владимирской области состоялось слушание по данному случаю и гражданину Ершову назначили всего 15 тысяч штрафа за все что он сделал! Осудили по 166 стать часть1, хотя его действия подпадают под часть 4! Как быть?
, вопрос №4092592, виталий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с момента оплаты по дду с 2017 продана в 2023, на руках остались договор дду и кредитный договор с платежкой, но первоначальный взнос был оплатой наличными застройщику напрямую и этот чек утерян, как теперь доказать налоговой факт полной оплаты если не осталось этого чека и самого застройщика не существует больше ?
, вопрос №4092341, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2015