Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть машину

Последние вопросы по теме «как вернуть машину»

Фильтры
Гражданское право
Как вернуть автомобиль, если через 10 месяцев выяснилось, что он в угоне?
в январе 2019г. купила и поставила на учет в ГИБДД авто. ПТС -дубликат, в котором я -3-й покупатель. 16.11. 2019г. мой а/м, ключи, ПТС изъяли как вещдок по делу об угоне, возбужденном в мае 2019г. Как вернуть машину или деньги? Должен ли "продавец" вернуть деньги?
, вопрос №2593547, Маргарита Владимировна, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
После чего я сказал ок давай соберу деньги ту сумму которую он отдал мне и забираю машину Сейчас когда хочу
Здравствуйте Вообщем такая проблема у меня Продал машину знакомому она была у меня в запрете на рег. Действия Он отдал мне не всю сумму остальная должна была вернуться как сниму с запрета Спустя два месяца я ещё не снял её Он мне говорит давай скинешь стоимость якобы она не стоит этих денег с этого пошёл на большой словарный конфликт , я сказал что нет , его это не устраивает он говорит давай значит откатывать сделку назад. После чего я сказал ок давай соберу деньги ту сумму которую он отдал мне и забираю машину Сейчас когда хочу забрать машину и отдать деньги он говорит что продал машину , ещё пришёл штраф он его не оплачивает так как говорил не его Машина до сих пор на мне зарегистрирована Вопрос такой как вернуть машину обратно ? Хочу по закону сделать По хорошему не понимает
, вопрос №2503795, Андрей, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Продавец подержанной стиральной машинки отказался оплатить ее ремонт
Здравствуйте. Купили б/у стиральную машину автомат у частного лица. Продавец утверждал,что машина полностью исправная ,в хорошем техническом состоянии. Продавец так убедительно говорил,вызвал наше доверие,сказал,что включать и проверять долго. Мы поверили,отдали деньги,забрали машину. Дома подключили и оказалось,машина гудит,как самолёт. Вызвали мастера,он сказал,что нужно менять подшипники,старые рассыпались. Позвонила продавцу,предложив ему возместить ремонт или забирать машину. Он отреагировал очень агрессивно,сказал что ничего возмещать не будет и забирать не собирается. Вопрос: как вернуть машину продавцу или заставить оплатить ремонт. Никаких расписок нет,переписки тоже нет.
, вопрос №2443141, Юлия, г. Екатеринбург
Договорное право
Как действовать, если в ДКП на авто под залог имеются ошибки?
Доброе утро поставил машину под залог денежных средств написал договор купли продажи но в нем есть ошибки в птс где графа подпись прежнего собственника не расписался в договоре указали сумму 750 тыс рублей расписку написали о том что взял деньги под залог машины но там не расписывался я деньги дали только 150 тыс рублей сказали останое завтра а на следующий день не отдали что делать как вернуть машину и отдать им их 150 тыс. Заранее спасибо
, вопрос №2421726, олег, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть машину предыдущему владельцу, если он отказывается?
Здравствуйте. Купила машину. Составили договор купли продажи, отдала деньги, мне отдали машину. При постановке на учет оказалось, что машина в розыске. Теперь не могу поставить на учет уже месяц гибдд и мвд кидают туда сюда, говоря, что и там и там все чисто, но машина в розыске. Как вернуть машину предыдущему владельцу, если он отказывается, говоря вы видели что купили?
, вопрос №2420823, наталья, г. Ачинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать машину без документов со штраф-стоянки?
Добрый вечер) ситуция следующая, водителя без прав(никогда не было) на машине (не оформлена, любые документы отсутствуют, никогда не было) остановили сотрудники ДПС, выписали штраф, составили протокол. Вопрос в том, как вернуть машину, и если это невозможно, какие должны быть действия что бы не оплачивать пребывание машины на шьрафстоянке.
, вопрос №2373648, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Истребование из чужого владения транспортного средства
Здравствуйте. Такая ситуация. Брат приобретает автомобиль в кредит. Кредит на нем, собственник тоже он. В устной форме договариваются с другом о том, что кредит выплачивает друг, машиной тоже пользуется друг. Друг первое время оплачивает кредит. Потом перестает, и машину возвращать не собирается. Не платит больше года. Машиной пользуется, так как штрафы приходят. Из документов у брата только свидетельство. Как вернуть машину? У друга условное, за решетку не хотелось бы посадить. Еще, даже если вернуть машину, может ли друг взыскать с брата те деньги, которые платил за кредит первое время?
, вопрос №2300559, Ирина, г. Чебоксары
Автомобильное право
Отказ в регистрационных действиях после приобретения авто через перекупщика
купил авто на авторынке, продавец сказал в их фирму выставил на реализацию собственник и написал ДКП от его имени, приехал ставить на учет в ГАИ.В ГАИ отказ в регистрации дали в подозрении подделки документов, т.к она уже с 3.03.18 снята с учета в связи с продажей другому лицу(в ГАИ ДКП на основании которого снята с учета, там покупатель другой совсем человек). Отвезли в отдел полиции, там допросили и забрали документы с ДКП, машину под расписку на ответственное хранение отдали.По итогу не денег, не возможности ездить на машине нет.Что ждать по результатам проверки?Как вернуть машину перекупам и вернуть деньги за авто? Получается машину собственник продал давно, а перекуп просто не вписал себя и подделал ДКП от имени собственника и продал мне, а в ГАИ оказалось не все так просто
, вопрос №2273681, НИКИТА, г. Хабаровск
Наследство
Могу ли я в данном случае отказаться от наследства?
Добрый вечер!Мать взяла автокредит и умерла в 2015.Машина в залоге у приставов.Кредит не выплачен.Умерла за 2 месяца до окончания срока действия кредита.Машины у меня нет,есть только кредит на 600 тысяч.Банк эту сумму повесил на меня.1.Я могу отказаться от наследства?(нотариус выдал выписку,что я единств.наследник.) 2.или как вернуть машину? 3. страховка на авто действует до конца этого года,я ссогу получить деньги по страховке и в каком случае?
, вопрос №2216504, Юлиана, г. Москва
Наследство
Имею ли я право отказаться от наследства в данном случае?
Добрый вечер!Мать взяла автокредит и умерла в 2015.Машина в залоге у приставов.Кредит не выплачен.Умерла за 2 месяца до окончания срока действия кредита.Машины у меня нет,есть только кредит на 600 тысяч.Банк эту сумму повесил на меня.1.Я могу отказаться от наследства?(нотариус выдал выписку,что я единств.наследник.) 2.или как вернуть машину? 3. страховка на авто действует до конца этого года,я смогу получить деньги по страховке и в каком случае?
, вопрос №2216503, Юлиана, г. Москва
Автомобильное право
Как вернуть машину в данной ситуации и каковы последствия?
муж в нетрезвом виде сел за руль, его остановили инспекторы ГАИ и машину забрали. Я, о том, что он взял мою машину, не знала. Машина оформлена на мне. Когда я пришла забирать её, мне отказали. Имеют ли они права, отказать мне в выдаче автомобиля? И как вернуть машину?
, вопрос №2179965, Настя, г. Рязань
Защита прав потребителей
Как вернуть машину в салон, если покупка была навязана?
приехала в салон покупать новый автомобиль марки Лада Ларгус, взамен на мой старый автомобиль шевроле, ( как скидка по трейд ину)они сказали машина есть одобрили кредит, все хорошо, давайте куплю-продажу оформим на шевроле, как скидку.. ну все подписали( цена на машину 1000 рублей в договоре), затем мы еще ждали.. а они говорят что машина 2017 года( ларгус который нам типа одобрили) давайте возьмите новый 18 года, цена такая же будет... мы увидев сумму 900 тыс...решили не покупать и попросили машину Шевроле обратно, а они ответили что мы машину им продали.. берите 1000 рублей в кассе и до сведения!!!либо покупайте новый автомобиль и вернете свой шевроле...короче после долгих поисков подобрали нам Датсун, за 750тыс!!!! + какой то пакет+ проценты по кредиту итого 1 500 000рублей!!!!она того не стоит...приехав домой 200км от салона, ( она стала уже б/у) .... хочу вернуть машину в салон.. но так там машейники сидят и милиция с ними заодно( т.к я звонила в милицию, они позвонили в салон, и не приехали)я не знаю как быть и что делать.... как вернуть машину которая мне не нужна???? подскажите пожалуйста....нет возможности оплачивать такой кредит...
, вопрос №2109050, Света, г. Сызрань
Право собственности
Как папе вернуть машину, которую он на время передавал родственникам?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, родственники когда хоронили бабушку, взяли у папы газель со всеми документами и не возвращают, а он в тяжелом состоянии. Как вернуть машину папе?
, вопрос №2086825, Анастасия, с. Ербогачен
Автомобильное право
Как вернуть машину или деньги в данной ситуации?
В октябре 2017 года приобрели машину, не переоформляя, т.к хозяин на данный момент уже год как без вести пропавший, жена хозяина машины с тремя детьми была вынуждена расплачиваться за ипотеку. Машина сразу сломалась и стояла до апреля 2018 года на придомовой парковке в соседнем квартале, т.к полетел двигатель, последний раз мы ее проверяли в феврале, а в начале апреля оказалось, что "друг" мужа продал ее без ПТС третьему лицу, и, соответственно ,без договора, т.к жена владельца вступит в наследство только через четыре года. Мы нашли концы только сейчас, ее пытаются продать четвертому лицу. Какие есть права хотя бы не у нас, а у жены настоящего владельца (без вести пропавшего), т.к платили за машину мы ей, ПТС и второй комплект ключей у нас на руках, и если она может вернуть машину, мы можем с ней решить вопрос либо вернуть нам деньги, либо вернуть машину.Спасибо
, вопрос №2084822, Анна, г. Ярославль
Гражданское право
Как вернуть проданное без моего ведома ТС, если требуют составить ДКП или отдать деньги?
муж продал мой автомобиль без моего ведома что мне делать как вернуть машину, мне он сказал что она на ремонте, но звонят люди требуют либо составить договор купли продажи либо отдать за машину деньгги обратно
, вопрос №2082197, любовь, г. Орел
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.11.2019