Добрый день, отдали знакомому машину с документами, чтобы он нашел покупателя.Он продал машину, расписался за собственника в договоре купли -продажи.Денег не отдает.Как вернуть машину?

Добрый день,отдали знакомому машину с документами ,чтобы он нашел покупателя.Он продал машину,расписался за собственника в договоре купли -продажи.Денег не отдает.Как вернуть машину?

, Борисовна Алла, г. Москва
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Алла!

Вы можете обратиться в правоохранительные органы с требованием привлечь к уголовной ответственности Вашего соседа за мошеннические действия.

Так же параллельно Вы можете обратиться в суд с иском о признании договора  купли-продажи ничтожным, так как он Вами не подписывался. Единственное желательно приобщить к материалам дела проверку с правоохранительных органов либо в суде заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизе.

Борисовна Алла
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, Мария!

Всегда рада помочь)