Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как анонимно написать в органы опеки

Последние вопросы по теме «как анонимно написать в органы опеки»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли привлечь внимание опеки к матери, не осуществляющей должный уход за детьми?
Моя соседка, мать 4 детей: 6 лет, 4 года, 2,5 года и 9 месяцев. Периодически она бросает детей на свою мать, которая работает и не может физически следить круглосуточно за детьми. Соседка может пропасть на 2-3 суток. В это время она всегда в алкогольном опьянении. Отец этих детей, муж соседки, живёт отдельно и с ним живет второй ребёнок 4 лет. Можно ли припугнуть соседку лишением родительских прав или чтоб органы опеки обратили внимание на эту семью и периодически посещали их квартиру? И могу ли я, посторонний человек, написать АНОНИМНОЕ заявление на эту девушку?
, вопрос №1586040, Галина, г. Москва
Семейное право
Можно ли анонимно написать заявление об аннулировании мат капитала?
Можно ли написать анонимно заявление о абннулировании мат. Капитала? Ведь человек нарушил закон. за это должен понести ответственность.
, вопрос №1571148, Dana, г. Барнаул
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Предварительный договор мены для органов опеки должен составлять только нотариус?
Предварительный договор мены для органов опеки (для получения разрешения на сделку) должен составлять только нотариус или можно самим это сделать?
, вопрос №1571003, Иван, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Как разделить детей, чтоб одного взять под опеку?
хотим взять под опеку девочку 8лет. Встретили случайно, загорелось, решили. Заполнили анкету на ребенка ж. пола, до 10 лет. В процессе оказалось, что есть брат 16 лет. Мальчик проблемный, 4 судимости, но дело не в этом. Мы не готовы его взять, и нам не позволяет жил площадь. А поговорив с ним, и объяснив ситуацию - попросили написать отказную, и он не против. А органы опеки ни в какую. Их доводы: 1) Мы написали только на одного ребенка, и рассматривать должны одного, а их - два. 2) У нас нет разрешения, которое они же и выдают. (по причине №1) 3) Закон запрещает разделять. Девочку несколько раз брали домой. Супруга постоянно навещает ее в д\доме. Уже привыкли к ней, да и она просит, чтоб уже побыстрей забрали. Ситуация для нас патовая, не знае что делать. Подскажите, есть ли какие-то законные возможности по нашему делу?
, вопрос №1504861, Сергей, г. Верхняя Салда
Усыновление, опека и попечительство
Как оформить опеку над девочкой, если у нее есть 16-летний брат?
Как взять под опеку ребенка,если он имеет брата или сестру старшего возраста, которые не хотят жить в приемной семье , но готовы написать согласие
, вопрос №1504687, Вероника Райн, г. Екатеринбург
389 ₽
Вопрос решен
Все
Как доказать клевету в поданной жалобе в гос органы
Добрый день. На меня была написана жалоба в муниципальный орган. У меня есть текст этой жалобы - она содержит клевету. Но к сожалению, нет копии отправленного письма (то есть письма с данными отправителя и адресата, хотя примерный список людей сочинивших и подписавших жалобу я знаю). Однако на основании этой жалобы мне было устно отказано от рассмотрения моей кандидатуры на важную для меня должность (предложение о работе также было сделано устно, никаких подтверждений нет). Для меня принципиально важно доказать что жалоба содержит клевету. НО как это сделать - если у меня на руках нет никаких подтверждений ее отправки. Может ли прокуратура затребовать это письмо у получателя? Возможно ли его затребовать, если жалоба отправлялась на личный адрес? Спасибо!
, вопрос №1504411, Юля, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я подать заявление анонимно о том, что мать не уделяет внимания ребенку уже более 5 лет?
Можно ли подать заявление анонимно в интереет прокуратуру? Дело в том,что мне достоверно известно, что мать бросила своего ребенка и не занимается его воспитанием уже больше 5 лет, мать абсолютно дееспасобная, работает и живет в Москве, участия в воспитании и жизни ребенка не принимает, оставила его в деревни у матери бывшего мужа и уехала в Москву, условия жизни в деревне плохие, дом в ужасным состоянии, можно ли как-то с помощью органов опеки призвать мать к ответственности и поставить семью на учет? Что-бы хотя-бы пришли с проверкой, посмотреть условия существования маленького ребенка. Спасибо.
, вопрос №1489693, Вера, г. Саратов
Уголовное право
Насилие над детьми у соседей, куда обратиться?
Здравствуйте,тут такая ситуация,я недавно переехал в новую квартиру,и часто слышу за стеной как избивают детей,девочку лет 17 и мальчика лет 5-6,так мало того что их просто избивают,судя по всему мальчика там еще и заставляют что то извращенское делать,потому что я часто слышу крики от его судя по всему матери,если этот ребенок не похищен конечно,типа давай лижи,лижи,да вот здесь пониже,и крик ребенка о том что ему противно и он нехочет.Я бы не хотел идти в отделение потому что я несколько опасаюсь тех людей,судя по всему алкоголиков,которые и поджечь квартиру в отместку могут,но в тоже время не могу так оставить ребенка в опастности,можно ли куда то на телефон доверия или типа того анонимно позвонить?может мне следует подойти к тому мальчику когда его одного на улицу выгоняют и ему дать телефон что бы он позвонил с моего мобильника?Как поступить?Куда можно обратиться?если из доказательств у меня ничего толком нету,я однажды когда того мальчика выгнали из квартиры подошел к нему и спросил что с ним делают,он очень запуганый но признался что избивают полотенцем с мылом везде,сестру его тоже постоянно бьют и не кормят.
, вопрос №1477438, Марк, г. Тюмень
Уголовное право
Возможно ли написать анонимное заявление в полицию?
Добрый вечер, меня ставят на счетчик, и угрожают моему здоровью, угрозы поступают от человека у которого есть условная судимость за кражу в магазине, и вроде как судимость не закрыта, писать заявление страшно, так как могут быть потом проблемы от его друзей, возможно ли написать анонимное заявление в полицию?
, вопрос №1466203, дамир, г. Ярославль
Семейное право
Как мне написать анонимку на жену за аморальное поведение?
С женой проживали пять лет.Нашла себе мужчину на стороне.Сыну пять лет она не заботится о нем он толком разговаривать не может к логопеду не водит не занимается им.живет она с матерью в хрущевке на первом этаже бегают тараканы ребенок часто болеет.подскажите ответ
, вопрос №1428988, Алексей, г. Калининград
Гражданское право
Что делать, если на меня написали в прокуратуру заявление порочащее мою честь и достоинство?
В ПРОКУРАТУРУ НА МЕНЯ НЕАПИСАЛА,ЖЕНЩИНА,КОТОРУЮ Я НЕ ЗНАЮ И УКАЗАВШАЯ АДРЕС СВОЕГО ПРОЖИВАНИЯ НЕ ТОТ,ОНА УКАЗАЛА,ЧТО ОНА ПРОЖИВАЕТ ПО СОСЕДСТВУ СО МНОЙ,ЗАЯВЛЕНИЕ НА ТО,ЧТО Я ВЕДУ АМОРАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,ПЬЮ,КУРЮ,ВОЖУ РАЗНЫХ МУЖЧИН,ПРИ ЭТОМ СТРАДАЮТ МОИ ДЕТИ-Я ИХ ЯКОБЫ БЬЮ И ЗАКРЫВАЮ ОДНИХ,ПОКА СОВЕРШАЮ УКАЗАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ,ИЗДЕВАЮСЬ НАД НИМИ.СЕГОДНЯ КО МНЕ ПРИЕЗЖАЛА СОТРУДНИЦА ИЗ КОММИТЕТА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ,ДО ЭТОГО КО МНЕ ПРИЕЗЖАЛИ ИЗ ОРГАНОВ ОПЕКИ И УВИДЕЛИ,ЧТО ДЕТИ МОИ СЫТЫЕ,ОДЕТЫЕ,ОПРЯТНЫЕ,В ЛАСКЕ И ЗАБОТЕ,ЧТО УСЛОВИЯ ЖИЗНИ ОТЛИЧНЫЕ,ЧТО Я НЕ ПЬЯНИЦА И НЕ НАРКОМАНКА ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ,НО ОПЕКА ПРИЕЗЖАЛА ПО АНОНИМНОМУ ЗВОНКУ К НИМ,КОТОРЫЙ ПОСТУПИЛ ОТ ЖЕНЩИНЫ КОТОРУЮ Я ЗНАЮ,А СЕГОДНЯ СОТРУДНИЦА СКАЗАЛА МНЕ,ЧТО ЖЕНЩИНА НАПИСАВШАЯ НА МЕНЯ ДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ,ПОДАЛА ЕГО В ПРОКУРАТУРУ,ПРОКУРАТУРА ЖЕ ПЕРЕДАЛА ЕГО В ИХ ВЕДОМСТВО.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ Я ДОЛЖНА ПРЕДПРИНЯТЬ,ЧТОБЫ ДАННЫЙ ЗАЯВИТЕЛЬ НЕ ОСТАЛСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ,КАКИМИ СТАТЬЯМИ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ,ВООБЩЕ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
, вопрос №1412067, АНАСТАСИЯ, г. Барнаул
Усыновление, опека и попечительство
Как оспорить заявление мужа в органы опеки, если он не выполняет мои просьбы по условиям встреч с ребенком?
доброе утро! Муж написал заявление в органы опеки,ссылаясь на то что я не даю видеться ему с ребенком. с моей стороны были лишь просьба согласовывать свои визиты со мной Также была просьба не заходить в дом,тк видеться с ним у меня нет никакого желания. на мои просьбы он никак не реагирует,приезжает без предупреждения! Как мне общаться с ним? И чем мне грозит его заявление?
, вопрос №1399979, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли обратиться к взыскателю с просьбой о снижении либо отмене взыскания?
Здравствуйте! в 2012 году было вынесено судебное решение о взыскании с меня суммы материального ущерба. поскольку исполнительный лист был оформлен не правильно, пристава не смогли взыскать задолженность, но исполнительное производство не было прекращено. однако, в этом году бывший работодатель произвел реорганизацию предприятия (переименование) и вновь обратился в суд. учитывая, что прежнее исполнительное производство не было прекращено, был выписан новый исполнительный лист уже от 15 июня 2016 года с теми же требованиями. учитывая то, что ситуация изменилась - у меня на руках находится сын, получивший серьезную черепно-мозговую травму и теперь являющийся инвалидом 1 группы и то, что мы существуем на две пенсии, а его лечение требует больших материальных затрат, выполнить требования приставов я не могу. могу ли я в сложившейся ситуации обратиться к бывшему работодателю с просьбой об отказе материальных требований? может быть есть какие нибудь законные методы решения проблемы? буду очень признательна за Вашу помощь.
, вопрос №1289531, галина, г. Нерюнгри
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я анонимно написать жалобу на лишение родительских прав?
Могу ли я анонимно написать жалобу в прокуратуру или соц.защиту на соседа,который постоянно избивает жену и детей!?
, вопрос №1288512, Надежа, г. Миасс
Гражданское право
Как написать докладную записку на родителя воспитанника?
как написать докладную записку на родителей воспитанника??. Долгое время наблюдала за воспитанником. Каждый день у ребенка не опрятный вид, нестрижены ногти, нет формы для занятий физкультуры. Мама родительские собрания не посещает. Работает по 12 часов, дополнительный зароботок набивает наколки на дому у себя. За ребенком в сад отправляет несовершеннолетнего ребенка.
, вопрос №1257716, Гость, с. Ербогачен
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.03.2017